- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- JET1003G/00
设计用于进行
先进的称重技术、坚固的结构和特殊的设计确保了极高的准确度,用以称重珠宝和贵重金属。
直观的触摸屏操作
即使在光彩夺目的商店灯光下,也可以轻松读取大型彩色触控屏幕上的数据,而且用户界面非常简单,任何人都可以使用。
自动化性能测试
JET天平使用内部法码自动测试并调整天平,有助于确保称重性能,保持称重数据的准确性
规格 - 电子天平 JET1003G/00
| 最大秤量 | 1,020 g |
| 可读性 | 0.001 g |
| 重复性(典型) | 0.7 mg |
| 最小秤量值 (U=1%, k=2),典型 | 140 mg |
| 调整 | 内部/FACT |
| 稳定时间 | 1.5 s |
| 认证 | 否 |
| 天平型号(克拉/黄金) | 黄金 |
| 接口 | USB设备 USB主机 RS232 |
| 显示屏 | 4.5英寸彩色TFT触摸屏 |
| 秤盘直径 | 120 mm |
| 重复性限制 | 1 mg |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 289 mm x 210 mm x 319 mm |
| 外壳 | 压铸铝合金、ABS |
| 畅销 | 是 |
| 产品线 | JET |


梅特勒托利多 电子天平 JET1003G/00 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 JET1003G/00 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E
梅特勒-托利多 紫外可见分光光度计
梅特勒托利多 型号 PBK989-CC300
梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 CO₂和CO百分比浓度气
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装 200m
梅特勒托利多 DMi101-Mini复合铂环
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A

鲁公网安备37021402001368号