- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 7000RMS
快速实时检测微生物
7000RMS可以持续监测水质,且每两秒钟显示一次结果。它无需样品制备或培养周期。
准确计数微生物
它利用先进的激光诱导荧光和米氏散射技术,对制药用水系统中存在的微生物进行计数。
改进过程控制
此分析仪可以在发生超标事件之前提供水系统的趋势历史,有助于找到引起污染的根本原因。
物料号: 58045001
规格 - 7000RMS微生物检测仪
| 环境温度 | 0 °C – 37 °C |
| 样品温度 | 10 % – 90 % |
| 流速 | 30 mL/min – 100 mL/min |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 616 mm x 564 mm x 305 mm |
| 分析时间 | 连续运行 |
| 环境 | 污染等级2 |
| 墙装 | 需要防振架(零件号:58 079 700) |
| 最小检测尺寸 | ≥ 0.3 μm |
| 入口压力 | 过程压力超过80 psig (5.5 bar(g))时,需要使用选装的高压调节器(零件号:58 091 552)。 20 - 80 psig (2 - 5.5 bar(g)) 校准、清洁和提取样品需要0 psig (0 bar(g)) 的样品压力 |
| 湿度(非冷凝) | 最高相对湿度为80%(温度高达31 °C/87.8 °F时),在温度为40 °C/104 °F时线性下降至50% |
| 环境温度(非冷凝) | 0 - 37 °C (32 - 98.6 °F) 15 °C以下或45 °C以上温度需要使用样品调节盘管(随附) |
| 电压 | 瞬态过压: 最高可达过压类别II水平 主电源电压波动范围最大为额定电压(100 - 240 VAC 50 - 60 Hz)的±10%。 主电源上发生的瞬态过压 |
| 数据通信 - | 模拟输出通道 以太网 - 支持标准RJ 45/Wi-Fi; 通过Modbus TCP进行SCADA连接 USB 4 -20 mA标配,具有可配置的输出范围 |
| 外壳材质 | 不锈钢 |
| 测量范围 | 0-10,000 AFU/mL |
| 响应时间 | 2秒(1 mL) |
| 物理尺寸 | (宽×高×深)22.2”(56.4 cm)宽 x 24.25”(61.6 cm)高 x 12”(30.5 cm)深 |
| 监测位置 | 在线排水 |
| 流速 | 30 mL/min |
| 应用 | 室内使用 |
| 环境温度 | 5 - 35 °C (41 - 95 °F) |
| 重量 | 73.4 lbs (33.3 kg) |
| 样品出口连接方式 | 0.125” (3 mm)外径 |
| 入口连接 | 0.125” (3 mm)外径 |
| 电源要求 | 100 - 240 VAC 50 - 60 Hz 5A; 使用仪器附带的电源线; 提供的标配线缆长度为8.2’ (2.5 m) |
| 温度(非冷凝) | 5 - 90 °C (41 -194 °F);15 °C以下或45 °C以上温度需要使用样品调节盘管(随附) |
| 检测限值 | 1 AFU(自动荧光单位) |
| 类型/质量 | 纯化水 (PW)、超纯水 (UPW)、注射用水 (WFI) |
| 海拔 | 最多6562' (2000 m) |

梅特勒托利多 7000RMS微生物检测仪 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 7000RMS微生物检测仪 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 砝码 工业砝码 200kg
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253SG/
梅特勒托利多 PFA579X-E600
梅特勒托利多 圆柱砝码 heavy cap.
梅特勒托利多 InFlow 762e流通式护
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 电导率传感器ISM 2" T
梅特勒托利多 入门级砝码组 1mg-1kg
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 1
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-E6

鲁公网安备37021402001368号