- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 2850Si Silica 2/Enc/PO4
节省空间,提高工作效率
通过使用内置的双通道分配器监测硅和磷酸盐,优化宝贵的盘架空间,从而可以灵活地安装其他分析设备。
实现较低的总使用成本
使用比其他分析仪少75%的试剂即可实现可靠的硅和磷酸盐分析。通过监测试剂的使用情况,减少不必要的停机时间。
确保系统性能
通过智能诊断功能简化维护工作,实现可靠的运行,同时准确的报警验证可提高控制室的可信度。
物料号: 30571935
规格 - 分析仪 2850Si Silica 2/Enc/PO4
| 硅测量范围 | 0.5 ppb - 5000 ppb |
| 磷酸盐测量范围 | 0.3-10 ppm |
| 样品流速 | 50-250ml/min |
| 过程连接 | 样品入口:6 mm或1/4“ OD管SS卡套接头 排放管:19 25.4 mm,长度为2 m(含) |
| 防护等级 | IP55 |
| 防护等级 | IP55(外壳) IP66/NEMA4X(电气元件) |
| Si测量精度 | 读数的± 5 % ± 1 ppb,取大值 |
| 操作界面 | 彩色TFT触摸屏 同时显示硅离子/磷酸根离子浓度或自动校准状态 |
| 零点校准 | 自动,每次测量周期 |
| 模拟输出 | 输出电流0 / 4 – 20 mA,22 mA报警,500欧姆最大负载,不可连接外部有源电路 |
| 模拟输出范围 | 线性、双线性、对数(1、2、3或4个十进制数量级)、或自动量程调整 |
| 电源 | 断电时,储存所有设置不含电池 100 – 240 VAC,50 – 60 Hz,100 W |
| 电源(AC/DC) | 100 V – 240 V |
| 流速 | 50 mL/min – 250 mL/min |
| 数字输入 (2) | 远程开启/暂停 |
| 测量参数 | 硅/磷酸盐 |
| 碱化剂消耗量 | 约500 mL / 3个月,测量周期时间为20分钟 |
| 湿度 | 10-90 %,非冷凝 |
| 通信 | PROFIBUS DP |
| 取样测量 | 500ml |
| 磷酸盐测量精度 | 读数的± 10 %或0.3ppm,取大者 |
| 样品压力 | 0.3-7bar(5-100psig) |
| 模拟输出准确度 | ±0.05mA |
| 测量循环时间 | 默认20min 可调整≥10min |
| 重量 | 18kg |
| 样品温度 | 5-60℃(41-140℉) |
| 型号系列 | 2850Si |
| 外壳类型 | 全封闭 |
| 外形尺寸HWD | 外壳:543X413X300mm |
| 输出 | 8 个 0 / 4 – 20 mA 的模拟输出信号 |
| 继电器 | SPST,250 VAC / 30 VDC,3 A电阻, SPST,250 VAC / 30 VDC,0.5 A电阻, |
| 分辨率 | 4 位小数,自动调整范围;在最低量程是为0.001 ppb |
| 内置通道分配器 | 适用 |
| 周围操作温度 | 10-50℃(50-122℉) |
| 等级/标准 | CE,cULus |
| 量程校准 | 每月一次 按计划自动进行 |


梅特勒托利多 分析仪 2850Si Silica 2/Enc/PO4 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 分析仪 2850Si Silica 2/Enc/PO4 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 DX218-NH4铵离子半电
梅特勒托利多 V31 Oriented Line Vi
梅特勒-托利多 RC1e™全自
称重系统 SPC214-111
梅特勒托利多 X35 Series DXD X-ray
梅特勒托利多 DP5光度电极
梅特勒托利多 密度计 Easy D30
梅特勒托利多 熔点仪 MP70
梅特勒托利多 电动单道移液器E4-10&

鲁公网安备37021402001368号