- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- C31
可靠的性能
标准化、模块化设计,防护等级为IP54或IP65。各种标准化机械和软件选项满足个性化需求。
直观的操作
结实的7英寸彩色触摸屏提供30种语言的直观操作。机器消息的传递采用的是清晰的文本。
快速且轻松安装
预先配置的机器高度、传输带长度、配方内存以及称重限值和允差均有助于轻松安装此系统。
物料号: 24003100
规格 - C31 精准型自动检重秤
| 处理量 | 200 ppm |
| 人机界面 | 7" |
| 称重范围 | 20 g - 6 000 g |
| 产品宽度 | 400 mm |
| 最大产品重量 | 6 kg |
| 组合选项 | 金属检测 |
| 传输高度 | 550 mm - 1 100 mm (± 50 mm) |
| 行业 | 食品与饮料 其他 |
| IP防护等级 | IP54 IP 65 |
| 准确性 | ±1 g起 |
| 生产环境 | 多尘 湿润 干燥 |
| 称重技术(称重传感器) | 应变片 |
| 批准 | 通过计量设计批准,可用于官方验证(MID可认证) |
| 称重组合 | 污染物检测 |


梅特勒托利多 C31 精准型自动检重秤 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 C31 精准型自动检重秤 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


称重系统 SPC214-111
梅特勒托利多 X37 Series – X3710
梅特勒托利多 手动12道移液器 L12-3
梅特勒托利多 pH传感器 Pure Water
梅特勒托利多标签打印机 APR530 300
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 pH传感器InPro4010/12
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
梅特勒托利多 pH计 S2 -Light Kit
梅特勒托利多 DMi145-SC复合银环智

鲁公网安备37021402001368号