- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- StarWeigh ™ Checkweigher
在生产速度下达到实验室级精度
凭借配备的多达4个高精度称重传感器,StarWeigh™可在高达300 ppm的生产处理量下实现最高±5mg的精度。
生产线集成灵活且节省空间
StarWeighTM™自动检重秤采用时尚紧凑的设计,可轻松地安装在现有生产线上,从而节省宝贵的空间。
产品处理稳定可靠
定制的星形轮可满足不同包装形状要求,因此能够顺利且稳定地处理小尺寸、狭窄及形状不稳定的产品
物料号: 24009080
规格 - StarWeigh ™ Checkweigher
| 处理量 | 300 ppm |
| IP防护等级 | IP54 |
| 生产环境 | 干燥 |
| 准确性 | 最多±0.05 g |
| 称重技术(称重传感器) | EMFR 应变片 |
| 人机界面 | 15" |
| 称重范围 | 0.035 oz – 35.27 oz 1.5 g - 1,000 g |
| 产品宽度 | 100 mm |
| 最大产品重量 | 1 kg |
| 传输高度 | 800 mm - 1,050 mm (± 50 mm) |
| 批准 | 通过计量设计批准,可用于官方验证(MID可认证) |
| 行业 | 制药与生物技术 |


梅特勒托利多 StarWeigh ™ Checkweigher 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 StarWeigh ™ Checkweigher 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


称重系统 SPC214-111
梅特勒托利多 X37 Series – X3710
梅特勒托利多 手动12道移液器 L12-3
梅特勒托利多 pH传感器 Pure Water
梅特勒托利多标签打印机 APR530 300
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 pH传感器InPro4010/12
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
梅特勒托利多 pH计 S2 -Light Kit
梅特勒托利多 DMi145-SC复合银环智

鲁公网安备37021402001368号