- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- S900 -B
专业、准确
SevenExcellence S900 台式仪为客户提供出众的台式解决方案,以便在水性介质中测量溶解氧 (DO)。
在 DO 测量方面提供灵活性和准确性
使用极谱法或数字光学溶氧技术 (OptiOx) 获得高精度溶氧结果。
高效的工作流程支持
从数据输入、样品分析到数据存档的整个过程都是高效而直观的。
物料号: 30100725
规格 - 多参数测试仪 S900 -B
| 参数 | 溶解氧 |
| 通道 | 单通道 |
| 溶解氧测量范围 | 0.000–99 mg/L (ppm) |
| 溶氧分辨率 | 0.001 |
| 温度范围 | 0 °C – 50 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 0.1 °C |
| 安全性与合规性 | 密码保护 GLP 支持21 CFR第11部分 用户管理 将标准作业程序编程 |
| 存储容量 | 250分析值(20,000 数据点) |
| 数据传输 | 电脑 打印输出 U盘 |
| 灵活性和模块性 | 升级至其他参数 搅拌器 自动化 条形码阅读器 LabX软件 |
| 外形尺寸 | 235x188x75 mm |
| 语言 | 英语 意大利语 法语 俄语 葡萄牙语 中文 韩语 德语 西班牙语 日语 |
| 重量 | 1510 g |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 是 |
| 显示屏类型 | 彩色TFT触摸屏 |
| 仪表类型 | 台式单通道 |
| 便携式仪表 | 否 |


梅特勒托利多 多参数测试仪 S900 -B 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 多参数测试仪 S900 -B 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 PH电极INLAB MICRO
梅特勒托利多 移液器套装 E4-LTS 20
梅特勒托利多 手动8道移液器L8-1200
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 电导率传感器4E 1.5"T
梅特勒-托利多InMotion 自动进样器
梅特勒MR204/A分析天平
XPR 精密天平
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/12
梅特勒托利多 间距可调电动8道移液

鲁公网安备37021402001368号