- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- pH计 FE22 -Standard
测量变得更简单
大尺寸结构良好的显示屏、直观的按钮布局以及简单的菜单,只需点击几下即可完成测量。
节省空间的紧凑型设计
通过其紧凑的设计,可将电极支架取下并存放在仪表侧面,工作台只需要很小空间。
简单安全的数据传输
FiveEasy仪表可通过RS232或USB接口将数据直接导出至打印机,或导出至计算机以便进一步处理。
物料号: 30254102
规格 - pH计 FE22 -Standard
| 参数 | pH ORP |
| 通道 | 单通道 |
| 电极 | LE438 |
| pH测量范围 | 0 – 14 |
| pH分辨率 | 0.01 |
| pH准确度(±) | 0.01 |
| 语言 | 英语 |
| mV测量范围 | -2,000 – 2,000 |
| mV分辨率 | 1 |
| mV准确度(±) | 1 |
| 温度范围 | 0 °C – 100 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 0.5 °C |
| 操作简单 | 校准支持 |
| 包括传感器 | 通用传感器 |
| 外形尺寸 | 227x147x70 mm |
| 重量 | 0.63 kg |
| 连接器 | BNC; Cinch/RCA; 2 mm Ref; 模拟mV信号输出 |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 否 |
| 显示屏类型 | 4.3英寸分段式 LCD |
| 仪表类型 | 台式单通道 |
| 便携式仪表 | 否 |
| mV测量范围 | -2,000.000–2,000.000 |
梅特勒托利多 pH计 FE22 -Standard 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 pH计 FE22 -Standard 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器,InPro 4281
梅特勒托利多EasyPlus易滴电位滴定
梅特勒托利多 多参数变送器M400 Typ
梅特勒托利多 电导率传感器InPro725
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M20
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE407
梅特勒托利多 DG300-SC玻璃的pH半电
梅特勒托利多 pH传感器InPro4501/P
梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Standar

鲁公网安备37021402001368号