- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD655-BC300
数秒内即可准备就绪
PBD655 台秤是真正的数字化预校准设备,简便易用。只需将台秤连接到相应的终端,即可开始称量。
高精度应用
它采用非常坚固的秤台设计,分辨率高达 OIML 6'000e,称量准确度非常高。
非常耐用
秤体采用碳钢并做喷塑处理,台面采用304不锈钢,扎实耐用。
物料号: 30024713
规格 - 数字式电子秤台 PBD655-BC300
| 最大秤量 | 300 kg |
| 可读性 | 5 g |
| 材料 | 粉末涂层碳钢 |
| 重复性 (sd) | 1.3 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 500 mm x 110 mm x 650 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 可读性(经认证) | 50 g |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 500 mm x 110 mm x 650 mm |
| 重复性(典型) | 1.3 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 500 mm x 73 mm x 650 mm |
| 电缆 | 2.5 m |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 否 |
| 线性、典型 | 10 g |
| 秤台类型 | 秤台 |
梅特勒托利多 数字式电子秤台 PBD655-BC300 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 数字式电子秤台 PBD655-BC300 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 电导率传感器InPro725
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-500MG,12
梅特勒托利多WXS 高精度称重模块
梅特勒托利多 WGT SET,1G-50MG,CL2,
梅特勒托利多 电子天平 XSR225DU/AC
梅特勒托利多 ICS449-B30 (Digital)
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-60 BBA2
梅特勒托利多 电动单道移液器SE4-10
梅特勒托利多 pH电极InLab NMR
梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-D

鲁公网安备37021402001368号