- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro4260
InPro 4260(i) / InPro 4281i
化学应用的理想 pH 电极!InPro 4260 电极使用全新的 XEROLYT® EXTRA 聚合物参比,可实现精确的 pH 测量和超长使用寿命,即使在zei苛刻的工业环境中也是如此。
InPro 4260 电极带有开放式隔膜,可以解决粘性介质、颗粒含量很高的溶液或硫化物溶液应用中产生隔膜污染的问题。 而其他液络部,参比液和介质之间的接触快速丢失,需要清洁传感器清洁甚至额外更换传感器。
此外,该电极还采用“智能传感器管理”(ISM) 技术,具备“即插即测” 和高级诊断功能。

功能和用途
| 新的 XEROLYT® EXTRA 聚合物 |
这是开创性 XEROLYT® 聚合物参比电解质的进一步开发,已成功使用了很多年。 专利性的组分zei大限度地减少几乎所有工艺介质的测量误差,从而获得更严格的工艺控制。 |
| ISM(“智能传感器管理”®) |
梅特勒托利多新的创新型数字式“智能传感器管理®”概念提供“即插即测”功能。 从初始安装到维护直至更换传感器,ISM 可简化并且改进过程分析系统运行。 ISM 技术提供先进的诊断功能和更低的维护成本,可降低传感器发生故障的风险,并提高工艺可靠性。 关于 ISM 的更多信息 |
| 溶液接地 (SG) |
SG 作为完整的电极体涂层或 pH 电极上的测量结构,能改善接地并高效地消除静电干扰的风险。 SG 还可提高我们先进的诊断功能,实现 pH/氧化还原同时测量。 |
| 新的坚固耐用的钛电极杆结构 |
新的 4281i 电极采用钛电极杆和不锈钢螺纹设计,带有卓越的化工和机械耐受性。 |
规格 - InPro 4260(i) / InPro 4281i
| pH测量范围 | 0 - 14 pH InPro 4260(i); 2 - 12 pH InPro 4261(i), InPro 4262(i), InPro4281i |
| Temperature | 0 to 130°C (32 to 266°F) |
| Pressure | 15 barg @ 25°C, 7 barg @ 130°C (217 psig @ 77°F, 101 psig @ 266°F) |
| Cable connection | ISM: K8S; Analog: VP |
| Process connection | Pg 13.5 thread |
| 参比系统 | Argenthal |
| Type of junction | Open junction with direct contact to media |
| Reference electrolyte | Xerolyt® Extra (patented) |
| Lengths | 120mm, 225mm, 425mm |
| Shaft diameter | 12mm |
| Shaft materials | inPro 426x(i): Glass; InPro 428xi: Titanium |
| 温度传感器 | ISM: Digital Analog: Pt100 or Pt1000 |
| 消毒的 | No |
| 耐高压 | No |
| pH membrane | Various by applications |
| 解决方案范围 | InPro 426x(i): Platinum InPro 428xi: Titanium |
| ATEX证书 | SEV 14 ATEX 0168 X Ex ia IIC T6/T5/T4/T3 Ga/Gb |
| FM批准 | IS/ I, II, III /1 /ABCDEFG /T6 |
| IECEx Certificate of Conformity | IECEx SEV 14.0025X Ex ia IIC T6/T5/T4/T3 Ga/Gb |
瑞士梅特勒托利多InPro4260在线pH电极由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于瑞士梅特勒托利多InPro4260在线pH电极报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
精选
梅特勒托利多 Weight 2g F1 PL
梅特勒托利多 手动12道移液器L12-12
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/45
梅特勒托利多 台秤 BBA256x-B30
梅特勒托利多超越系列密度计D4/D5/D
梅特勒托利多 易滴系列 自动电位滴
梅特勒托利多 砝码 锁形 碳钢 20kg
梅特勒托利多 砝码套装 铝盒 1mg-2k

鲁公网安备37021402001368号