- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- SevenDirect SD50 HA Kit
可快速掌握
大型彩色触摸屏,可直接查看测量值并能轻松输入数据。说明可以引导用户完成传感器校准过程。
跟踪您的记录
仪器储存每次测量的数据,如时间戳、样品和电极ID,并能自动打印或导出记录。
坚固耐用
即使在连接电极(IP54使用中)的情况下,密闭的连接器隔室和可更换护罩也能确保仪器安全,避免受到灰尘和溢出物的污染。
物料号: 30671546
规格 - 多参数测试仪 SevenDirect SD50 HA Kit
| 参数 | pH 离子 ORP |
| 通道 | 单通道 |
| 版本套件 | 即用即测套装 |
| 电极 | InLab Routine Pro-ISM |
| pH分辨率 | 0.1 0.01 0.001 |
| pH准确度(±) | 0.002 |
| 离子浓度测量范围 | 0 – 999 999 mg/L (ppm) -2.000 – 20.000 pX |
| 离子浓度分辨率 | 3或4位数字(自动量程) |
| 离子浓度准确度(±) | 0.5 % |
| mV分辨率 | 1 0.1 |
| mV准确度(±) | 0.1 |
| 温度范围 | -30 °C – 130 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 在0°C和100°C之间为±0.1°C |
| 操作简单 | 触摸屏; 校准支持; 导向性验证; 方法简单; 多语言菜单 |
| 安全性与合规性 | GLP 用户管理 |
| 存储容量 | 2000个标准测量值 |
| 数据传输 | 电脑 打印输出 U盘 |
| 灵活性和模块性 | 搅拌器 条形码阅读器 |
| 防护等级 | 防水防尘(IP54) |
| 包括电极 | 通用型(耐化学腐蚀玻璃) |
| 显示屏类型 | 7"彩色TFT |
| 仪表类型 | 台式单通道 |
| mV测量范围 | -2,000.000–2,000.000 |
| 外形尺寸 | 195x205x65 mm |
| 重量 | 850 g |
| 连接器 | BNC; RCA/Cinch; 2 mm参比; USB A (x2); USB B; Mini DIN; (用于搅拌棒) |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 是 |
| 便携式仪表 | 否 |
| 产品线 | SevenDirect |

梅特勒托利多 多参数测试仪 SevenDirect SD50 HA Kit 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 多参数测试仪 SevenDirect SD50 HA Kit 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/42
梅特勒托利多 多参数变送器 M400 FF
梅特勒托利多 InFit 761e固定式 -
梅特勒托利多 电导率仪 FE32 -Stand
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 热分析系统 TMA/SDTA
精选
梅特勒托利多 法兰夹持式GPro500
梅特勒托利多 热台系统HS84
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6900i

鲁公网安备37021402001368号