- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- INLAB MICRO
细电极杆用于微量样品电导率测定
细电极杆直径能够测量非常少样品量的电导率。
ARGENTHALTM - 延长电极使用寿命
ARGENTHALTM 参比系统使用无银离子电解液。因此当硫化物或蛋白质阻塞隔膜时不会发生堵塞。
灵活的连接
S7 电极接头非常灵活,能够轻松连接任何仪表
物料号: 51343160
规格 - PH电极INLAB MICRO
| 测量范围 | pH 0–14 |
| 温度范围 | 0 °C – 80 °C |
| 液络部类型 | 陶瓷 |
| 电极杆材料 | 玻璃 |
| 传感器类型 | 复合电极 |
| 电极杆长度 | 60 mm |
| 电极杆直径 | 3 mm |
| 参数 | pH |
| 参比系统 | ARGENTHAL™(带Ag+-捕捉阱) |
| 参比电解液 | 3 mol/L KCl |
| 玻璃敏感膜 | U |
| 膜阻抗(25°C) | < 600 MΩ |
| 智能传感器管理(ISM®) | 不 |
| 温度探针 | 不 |
| 少量维护保养 | 否 |
| 信号类型 | 模拟 |
| 参比电解液订货号 | 51343180 |
| 传感器的特点 | 化学稳定性 小体积 |
| 样品量 | < 100 µL |
| 含电缆 | 不 |
| 仪表连接器 | 灵活性(可拆卸电缆) |
| 典型样品 | 三羟甲基氨基甲烷缓冲液 酶浓缩液 蛋白质样品 |
| 传感器上的连接器 | S7 |
| 样品成分 | 水性 含有蛋白质/TRIS/硫化物(水性) 盐分含量高(水性) |
| 样品一致性 | 液体 |
| 样品温度 | 0°-100°C |
| 最小样品量(uL) | 45 µL |
梅特勒托利多 PH电极INLAB MICRO 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 PH电极INLAB MICRO 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器,InPro 4281
梅特勒托利多EasyPlus易滴电位滴定
梅特勒托利多 多参数变送器M400 Typ
梅特勒托利多 电导率传感器InPro725
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M20
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE407
梅特勒托利多 DG300-SC玻璃的pH半电
梅特勒托利多 pH传感器InPro4501/P
梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Standar

鲁公网安备37021402001368号