- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD659-BC300
无空洞或裂缝
通过消除开放式螺纹、空洞与死角,让细菌无处可藏,从而有助于防止污染。
完全受保护的称重传感器
采用不锈钢制成的密封称重传感器可以耐受恶劣与潮湿环境,防护等级达到IP68和IP69k。
开放式支架
开放式不锈钢设计,加上圆弧边缘和极小平面,有助于高效清洁,从而达到更高的卫生标准。
物料号: 3066465014
规格 - 台秤秤体 PBD659-BC300
| 最大秤量 | 300 kg |
| 可读性 | 5 g |
| 材料 | 不锈钢V2A (AISI 304) |
| 防护等级 | IP69k IP68 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 650 mm x 134 mm x 500 mm |
| 重复性(典型) | 2.2 g |
| 重复性 (sd) | 2.2 g |
| 可读性(经认证) | 50 g |
| 危险认证 | 非危险区域 |
| 电缆 | 2.5 m |
| 环境 | 潮湿和严重潮湿 (≥IP66) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 适用 |
| 秤台类型 | 秤台 |


梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-BC300 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-BC300 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 ICS439-BB60 (Digital
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
瑞士梅特勒托利多SevenExcellence™
梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8CC1
梅特勒托利多DSC 3+ —差示扫描量热
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装含证
梅特勒托利多 微克重量单 0.5mg Sin
瑞士梅特勒托利多InPro6050在线溶氧
梅特勒托利多 GPro 500的探头适配件
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S9 -BOD

鲁公网安备37021402001368号