- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DM140-SC
DM140-SC是一种带有ARGENTHAL™参比电极和陶瓷芯的复合铂金环氧化还原电极。
规格 - DM140-SC复合铂金环氧化还原电极
| Shaft length | 104 mm |
| 长度 | 149.5 mm |
| 测量范围 | mV -2000 … +2000 |
| 电极体直径 | 12 mm |
| 温度范围 | 0-80 °C |
| 应用 | 氧化还原滴定 |
| 简短描述 | 复合铂金环氧化还原电极 |
| 物料号 (s) | 89598 |
特征和利益
DM140-SC 适合于水介质中的各种各样的氧化还原滴定,诸如高锰酸盐氧化(卡伯值)、硫酸铈 ( 维生素 E, 测定金量)、 碘 (测定铜量) 或2,6—二氯酚-吲哚酚 (维生素 C) 以及用硫代硫酸盐还原 (返滴定试剂进行碘量法测定) 或硫酸亚铁铵(返滴定试剂进行各种各样的氧化反应)。
电极具有一个一体化玻璃套筒, 该套筒牢固地固定在滴定头中。与所有梅特勒托利多滴定电极一样,DM140-SC 是按高质量标准制成的。这可以通过随每个电极提供的品质证明书而得到证明。此外,每个电极都配有一个独一无二的序列号,确保完全可追溯性。
梅特勒托利多 DM140-SC复合铂金环氧化还原电极 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 DM140-SC复合铂金环氧化还原电极 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


瑞士梅特勒托利多RC1e?全自动实验室
梅特勒托利多反应量热仪
梅特勒托利多 比较器 e5
梅特勒托利多 MJ33 红外水分测定仪
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 电导率传感器200/2000
梅特勒托利多 圆柱砝码 heavy cap.
梅特勒托利多 ICS439-A15 (Digital)
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-6 ICS22
梅特勒托利多 ICS429-B60 (Digital)

鲁公网安备37021402001368号