- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XSR16000L/AC
高性能称重
高分辨率称重传感器可提供快速准确的结果。结合StatusLight™,您始终都能获得可靠的结果。
高效的触摸屏操作
触摸屏界面、简单易用的菜单、结果记事本和保存的称量方法使天平操作直观高效。
工作效率最大化
可靠的性能、符合人体工程学的称重过程以及简单的数据传输确保您能够快速有效地获得想要的准确结果。
规格 - 电子天平 XSR16000L/AC
| 最大秤量 | 16.1 kg |
| 可读性 | 1 g |
| 重复性(典型) | 400 mg |
| 稳定时间 | 1.2 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 显示屏 | 4.5英寸彩色TFT触摸屏 |
| 用户管理 | 密码保护 |
| 认证 | 适用 |
| 秤盘尺寸(DxW)或直径 | 360.00 mm x 280.00 mm |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 820 g |
| 线性误差(典型)± | 600 mg |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 360 mm x 280 mm |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 122 mm x 360 mm x 412 mm |
| 显示操作终端尺寸 | 4.5英寸 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 适用 |
| 天平系列 | XSR |
| 天平型号 | 精密天平 |
| 最大秤量 | 16,100 g |
| 大型样品或重型样品 | 适用 |
| 天平尺寸(深度) | 412 mm |
| 特点 | 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) |
| 天平尺寸(宽度) | 360 mm |
| 首选模式 | 性能 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 天平尺寸(高度) | 122 mm |
| 价格 | $$$ |
| 线性 | 600 mg |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 可读性(经认证) | 1 g |
| 自动化选件 | 自动化工作流程 |
梅特勒托利多 电子天平 XSR16000L/AC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XSR16000L/AC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。
















第4年


梅特勒托利多EasyPlus易滴电位滴定
梅特勒托利多 BenchSmart 96 工作站
梅特勒托利多 电子计数秤 ICS241-15
梅特勒托利多 TOC传感器 4000TOCe,
梅特勒托利多 硅 2CH/盘装 2850Si S
梅特勒托利多 pH传感器InPro3252/22
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-6 ICS22
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6860i
梅特勒托利多 超低台面平台秤 PUA57
梅特勒托利多 ICS469-B150 (Digital

鲁公网安备37021402001368号