- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 30PX
快速无误
将几滴样品滴在测量池上,按下按钮,直接以所需的测量单位读取最终结果
随时随地测量
配合使用我们的手提箱随时随地轻松测量
合规的数据管理
存储多达 1100 个结果,并可打印或传输至您的电脑
物料号: 5132465
规格 - 折光率仪 30PX
| 白利糖度测量范围 | 0 - 85 % w/w |
| 白利糖度准确度 | 0.2 % w/w |
| 测量持续时间 | |
| 重量 | 250 g |
| nD测量范围 | 1.32 - 1.50 |
| nD准确度(±) | 0.0005 |
| 温度补偿范围 | 10 - 40 °C |
| 内置测量单位 | 其它 化学品及凝固点表 折光率 白利糖/糖度表 |
| 最小样品量 | 0.3 mL |
| 产品类型 | 便携式折光仪 |
| 测量池材料 | 玻璃和不锈钢 |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 185 mm x 60 mm x 55 mm |
| 显示屏/用户界面 | 2英寸背光LCD屏 |
| 电池类型 | 1.5V,2 x AAA(碱性电池) |
| 电池寿命 | 3,600个读数 |
| 电脑软件 | EasyDirect密度计与折光仪电脑软件 |
| 打印输出 | 是 |
| 用户管理 | 否 |
| 轻松取样的漏斗 | 否 |
| LIMS连接 | 否 |
| 主要标准和规范 | ASTM D3321 |
梅特勒托利多 折光率仪 30PX 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 折光率仪 30PX 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 HB43-S 紧凑型卤素水
梅特勒托利多 ICS429-B120 (Digital
梅特勒托利多 砝码组 铝盒 1mg-1kg
梅特勒托利多 CPM,1000G, 50G, ASTM
梅特勒托利多快速水份测定仪软件
梅特勒托利多 型号 PBK989-AB60
梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE83
梅特勒托利多 X35 Series
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-60 BBA2
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-DS

鲁公网安备37021402001368号