- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- HE53
可靠的水份测定结果
仪器具有需要的所有基本功能,您可快速高效地测定样品水份含量。
简单的三步操作
1. 放置空样品盘并去皮。2. 添加样品。3. 关闭上盖并开始测定。水份测定就是如此简单。
经济实惠 质量可靠
此仪器简单易用,结构紧凑,设计坚固耐用,同时适合实验室和生产环境。
规格 - 卤素水分分析仪 HE53
| 建议最小水份含量范围(水份含量百分比) | 1 |
| 水份含量可读性 | 0.01 % |
| 干燥程序 | 标准 快速 |
| 2g样品的可重复性(标准偏差) | 0.15 % |
| 10g样品的可重复性(标准偏差) | 0.05 % |
| 方法存储(最大) | 1 |
| 结果存储 | 1 |
| 结果处理 | 纸带打印 |
| 关闭标准 | 1 自动 (SOC 3) 计时 |
| 测试与校正 | 温度(100 °C/160 °C) 重量 |
| 干燥温度 | 50 °C – 160 °C |
| 温度增量 | 1 °C |
| 显示模式 | ATRO水份含量百分比 固含量百分比 g ATRO固含量百分比 水份含量百分比 |
| 应用灵活性 | 低 |
| 接口 | RS232 |
| 语言 | 英语 |
| 行业 | 其它 食品 |
| 最大秤量 | 54 g |
| 电压 | 230V |

梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE53 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE53 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 原位FTIR ReactIR 701
梅特勒托利多 制药行业Pro系列金属
梅特勒托利多 Weight heavy cap. 50
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-BC30
托利多梅特勒托利多 新智能系列电位
梅特勒托利多 电子台秤 ICS465s-15L
金属检测 PL-Sig系列金属检测机
梅特勒托利多 InFit 764e固定式 -
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-B30
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-2KG,27,A

鲁公网安备37021402001368号