- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 型号 PBK989-A6
高精度称重
称重传感器集成了 Monobloc 单模块传感器技术,采用高精度机械设计,确保出色的称量结果。
恶劣环境下也非常可靠
智能秤盘消除了气流和振动所造成的负面影响,将恶劣环境下的精度提高了高达4倍。
快捷称量过程
业界优先的稳定时间,每秒高达 92 次更新,这一切让该秤成为高速称重过程的理想选择。
物料号: 22201131
规格 - 型号 PBK989-A6
| 最大秤量 | 6 kg |
| 秤台类型 | 秤台 |
| 材料 | 不锈钢V2A (AISI 304) |
| 防护等级 | IP66 IP68 |
| 秤接口 | IDNet SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 345 mm x 135 mm x 275 mm |
| 危险认证 | 可选; IECEX Gb/Db或Gc/Dc ATEX Cat. 2GD or Cat. 3GD FM Class I, II, III/Div 1 or Div 2 其他当地认证 |
| 重复性 (sd) | 0.005 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 可读性(经认证) | 0.2 g |
| 重复性(典型) | 0.005 g |
| 可读性(经认证)标准 | 0.2 g 0.5 g 1 g |
| 环境 | 潮湿和严重潮湿 (≥IP66) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 区域1/21 区域 2/22 分区2 分区1 |
| 卫生设计 | 适用 |
梅特勒托利多 型号 PBK989-A6 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 型号 PBK989-A6 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S700 -U
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-DS
梅特勒托利多 WGT SET,1G-500G,12,A
梅特勒托利多 间距可调电动8道移液
梅特勒托利多 砝码塑料盒 100g F1 P
梅特勒托利多 圆柱砝码 Weight Cyl
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 比质量较器 XPR64002L
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 10g E2 P
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435s-3SM

鲁公网安备37021402001368号