- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- S700 -USP/EP
专业而现代
用于准确测量电导率、电阻率、盐度、总溶解固体含量或电导灰分的完美仪表。
随时准备立即投入使用
马上用本仪表开始测量各种电导率参数,凭借高质量电极提供较大的测量范围。
高效的工作流程支持
从数据输入、样品分析到数据存档的整个过程都是高效而直观的。
物料号: 30041177
规格 - 多参数测试仪 S700 -USP/EP
| 参数 | 电导率 |
| 通道 | 单通道 |
| 电极 | InLab 741-ISM |
| 电导率测量范围 | 0.001 μS/cm–2000 mS/cm |
| 电导率分辨率 | 0.001 – 1 |
| 电导率准确度(±) | 0.5 % |
| 温度范围 | -30 °C – 130 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 0.1 °C |
| 安全性与合规性 | 密码保护 GLP 支持21 CFR第11部分 用户管理 将标准作业程序编程 |
| 存储容量 | 250分析值(20,000 数据点) |
| 数据传输 | 电脑 打印输出 U盘 |
| 灵活性和模块性 | 升级至其他参数 搅拌器 自动化 条形码阅读器 LabX软件 |
| 包括电极 | 用于纯水的电极 |
| 外形尺寸 | 235x188x75 mm |
| 语言 | 英语 意大利语 法语 俄语 葡萄牙语 中文 韩语 德语 西班牙语 日语 |
| 重量 | 1510 g |
| 连接器 | LAN; USB A; USB B; RS232; 迷你DIN; Cinch/RCA; 迷你LTW |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 是 |
| 显示屏类型 | 彩色TFT触摸屏 |
| 仪表类型 | 台式单通道 |
| 便携式仪表 | 否 |

梅特勒托利多 多参数测试仪 S700 -USP/EP 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 多参数测试仪 S700 -USP/EP 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 HB43-S 紧凑型卤素水
梅特勒托利多 ICS429-B120 (Digital
梅特勒托利多 砝码组 铝盒 1mg-1kg
梅特勒托利多 CPM,1000G, 50G, ASTM
梅特勒托利多快速水份测定仪软件
梅特勒托利多 型号 PBK989-AB60
梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE83
梅特勒托利多 X35 Series
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-60 BBA2
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-DS

鲁公网安备37021402001368号