- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- Easy Brix
设计精巧、结构简单
直观的应用程序用户界面和屏幕上的用户指导信息,不仅简化日常任务,还可更大程度地减少操作员的出错率和培训时间
即滴即测
由于采用了FastStart™技术,滴入样品后可立即开始测量,无需点按任何按钮
可靠的QC结果
设定测量限值,通过颜色编码识别合格样品和不合格样品
物料号: 30468673
规格 - 折光率仪 Easy Brix
| nD测量范围 | 1.32 - 1.58 |
| nD准确度(±) | 0.0001 |
| 重复性nD (±) | 5e-005 |
| 白利糖度测量范围 | 0 - 100 % w/w |
| 白利糖度准确度 | 0.05 % w/w |
| 温度控制范围 | 15 °C – 25 °C |
| 最小样品量 | 0.20 mL (0.2 mL) |
| 最大方法数 | 1 |
| 测量单位 | 折光率 糖度(白利糖度等) |
| 颜色编码的结果显示 | 适用 |
| 自动样品检测(FastStart™) | 是 |
| 白利糖度准确度% w/w | 0.05 |
| 屏幕帮助文本 | 是 |
| 内置测量单位 | 折光率 白利糖/糖度表 |
| 语言 | 英语 意大利语 俄语 波兰语 法语 葡萄牙语 印度尼西亚语 韩语 中文 德语 西班牙语 泰语 |
| 显示屏/用户界面 | 4.3英寸电容式显示屏(彩色触摸屏) |
| 连接功能 | 3个USB-A接口(打印机、鼠标、键盘、条形码阅读器)1个USB-B接口(EasyDirect电脑软件) |
| 电脑软件 | EasyDirect密度计与折光仪电脑软件 |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 170 x 156 x 273 mm |
| 产品类型 | 台式折光率仪 |
| 符合标准 | www.mt.com/dere-norms |
| 用户管理 | 否 |
| 轻松取样的漏斗 | 否 |
| LIMS连接 | 否 |
| 主要标准和规范 | USP 831 GB/T 12143-2008 |

梅特勒托利多 折光率仪 Easy Brix 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 折光率仪 Easy Brix 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒XPR3DUE/AC电子天平
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒托利多 电导率传感器RS 1.5"T
梅特勒MA55/A分析天平
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE407
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/42
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8050
梅特勒SP CN电动助吸器

鲁公网安备37021402001368号