- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- R5
简单的One Click™一键操作
一键操作用户界面,确保客户只需一键即可开始包括进样、测量、冲洗、干燥和SOP等完整的工作流程
用户管理
用户管理系统允许定义不同级别的访问权限,每个用户都有自己的个性化主屏幕和语言
结果限值
设定测量限值,通过颜色编码识别合格样品和不合格样品
物料号: 30474904
规格 - 折光率仪 R5
| nD测量范围 | 1.32000 - 1.58000 |
| nD准确度(±) | 0.00002 |
| 重复性nD (±) | 1e-005 |
| 白利糖度测量范围 | 0-100 % w/w |
| 白利糖度准确度 | 0.014 % w/w |
| 温度控制范围 | 5 °C – 75 °C |
| 温度控制准确度(±) | 0.03 °C |
| 最小样品量 | 0.50 mL (0.5 mL) |
| 测量单位 | 折光率、糖度(白利糖度等)、酸碱度、化学品、凝固点、盐度等 最高可达30项用户定义浓度表(允许以表格或公式的形式输入)。 |
| 颜色编码的结果显示 | 适用 |
| 白利糖度准确度% w/w | 0.014 |
| 屏幕帮助文本 | 是 |
| 条形码阅读器连接性 | 是 |
| 用户管理 | 是 |
| 内置测量单位 | 其它 化学品、酸、碱及凝固点表 折光率 白利糖/糖度表 |
| 密码保护 | 适用 |
| 语言 | 英语 意大利语 法语 俄语 波兰语 葡萄牙语 中文 韩语 德语 西班牙语 |
| 显示屏/用户界面 | 7英寸彩色触摸显示屏 |
| 连接功能 | HDMI(触摸屏) USB设备(电脑软件) 以太网(网络和电脑软件) 3个USB主机设备(打印机、U盘、条形码阅读器、集线器、键盘、鼠标) RS232(自动化装置) CAN(液位传感器) |
| 电脑软件 | LabX Express和Server |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 226 x 193 x 208 mm |
| 产品类型 | 台式折光率仪 |
| 重量 | 4.8 kg |
| 符合标准 | www.mt.com/dere-norms |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 193 mm x 208 mm x 226 mm |
| 用户管理 | 是 |
| 轻松取样的漏斗 | 否 |
| LIMS连接 | 是 |
| 主要标准和规范 | AOAC 969.18 AOAC 943.05 OIV MA-AS2-02 UOP 816 AOAC 932.14,C部分 ICUMSA SPS-3 (2000) ASTM D3321 欧洲药典第2.2.6节 AOAC 983.01 AOAC 948.10 AOAC 945.102 AOAC 969.38 ASTM D4095 ASTM D1747 DIN 51423 - 第1部分 AOAC 905.01 AOAC 976.20 AOAC 920.141 AOAC 896.02 AOAC 898.02 ASTM D5006 AOAC 950.13 ISO 280 GBT 10786-2006 USP 831 AOAC 921.08 AOAC 970.15 AOAC 970.59 ASTM D2140 AOAC 920.78 ASTM D4542 ASTM D 1807 A.O.C.S.法定方法Cc7-25 OIML R 108 ISO 8036 AOAC 983.17 OIV MA-AS312-01B AOAC 953.16 AOAC 2000.19 AOAC 950.04 AOAC 940.09 AOAC 932.12 ASTM D524 GB/T 12143-2008 ICUMSA GS4/3 – 13 (2004) ISI 06-1e ASTM D1218 |
| 合规性/数据安全性 | 审计跟踪(需要LabX软件) 数据完整性(需要LabX软件) 21 CFR第11部分/EU附录11(需要LabX软件) |


梅特勒托利多 密度计与折光率仪由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 密度计与折光率仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6800/
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-QB60
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/12
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,9,AS
梅特勒-托利多高压差示扫描量热仪HP
梅特勒托利多超越系列滴点软化点仪D
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-300 BBA
梅特勒托利多 DMi145-SC复合银环智
梅特勒托利多 ICS689-A3
梅特勒托利多 单道移液器SL-10X

鲁公网安备37021402001368号