- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- MP80
简单的One Click™一键操作
通过One Click一键用户界面,用户只需点击一下即可启动测量。
彩色视频记录
高分辨率彩色视频可以实时观察测量结果,或方便地回放来验证测量结果。
可靠的性能
仪器集多功能于一身,可自动检测熔点、沸点、浊点与滑动熔点。
物料号: 30578103
| 温度范围 | 室温 – 350 °C |
| One Clicks™的数量 | 每位用户12个 |
| 应用类型 | 沸点 浊点 滑动熔点 熔点/熔程 |
| 熔点毛细管的最小数量 | 3个熔点毛细管 |
| 最小冷却时间(Tmax至50 °C) | 5.5 min |
| 用户管理 | 密码保护 保护设置 多个用户 |
| 最小加熱時間(50 °C至Tmax) | 4 |
| 数据导出 | SD卡、U盘或电脑 |
| 存储方法 | 20 |
| 毛细管/测量杯数量 | 3个熔点毛细管 2个浊点毛细管 2个沸点毛细管 2个滑动熔点毛细管 |
| PDF报告 | 适用 |
| 存储结果 | 50 |
| 合规性/数据安全性 | 审计追踪(需要LabX软件) 21 CFR第11部分/EU附录11(需要LabX软件) |
| 数据库内的参比物质 | 12 |
| 视频 | 彩色,300分钟 |
| 语言 | 英语、中文、德语、西班牙语、法语、意大利语、葡萄牙语、俄语、日语、韩语 |
| 电脑软件 | LabX Express和Server |
| LIMS连接性 | 适用 |
| 显示屏/用户界面 | 7英寸彩色显示屏(触摸屏) |
| 电脑软件(可选) | 适用 |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 18 x 35 x 19 cm |
| 重量 | 4 kg |
| 符合标准 | www.mt.com/mpdp-norms |


梅特勒托利多 熔点仪 MP80 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 熔点仪 MP80 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 圆柱砝码 heavy cap.
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 2
梅特勒托利多 DT1000温度探头
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/42
梅特勒托利多 Weight 5g F1 PL
梅特勒托利多 DensitoPro 手持式密
美国瑞宁RAININ Pipet-One手动移液
梅特勒-托利 美国瑞宁 RAININ E-man
梅特勒托利多 电子台秤 PBK785-3XS
梅特勒托利多 ICS469-A12 (Digital)

鲁公网安备37021402001368号