- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD555 - 6SM
电阻应变计技术
该应变计式秤台采用包含校准数据的称量技术,具有“即插即称”功能。
坚固耐用
采用坚固耐用的铸铝外壳和过载保护装置,适用于恶劣的工业环境。
SICSpro数字接口连接
数字信号具有极强的抗电磁干扰性,因此可保证获得精准的称量结果。
物料号: 30061232
规格 - 秤体PBD555 - 6SM
| 最大秤量 | 6 kg |
| 可读性 | 0.1 g |
| 材料 | 压铸铝 |
| 重复性 (sd) | 0.04 g |
| 防护等级 | IP54 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 200 mm x 95 mm x 240 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 可读性(经认证) | 1 g |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 200 mm x 95 mm x 240 mm |
| 重复性(典型) | 0.04 g |
| 秤盘尺寸 (长x宽) | 200 mm x 240 mm |
| 电缆 | 1 m |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 否 |
| 秤台类型 | 秤台 |
梅特勒托利多 秤体PBD555 - 6SM 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 秤体PBD555 - 6SM 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 气相氧传感器InPro680
梅特勒-托利多 E4 XLS+ 单道电动移
梅特勒托利多 电子天平 XPR205D5/AC
梅特勒托利多 电子计重秤 BPA121-52
梅特勒托利多 多参数变送器 M400
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA439-A3
梅特勒托利多 密度计与折光率仪
梅特勒托利多 Weight set 1g-50g M1
梅特勒托利多 检测器 X34C Series S

鲁公网安备37021402001368号