- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- JE703CE
大字体高亮度显示屏
明亮的大字体让您能够轻松读取重量值。斜角显示屏可在所有照明条件下提供出色可读性。
轻松调平
前部设有两个调平支脚和水平气泡,便于检查水平度以及在必要时进行调节。
结构坚固
坚固的金属底座、不锈钢秤台和坚固的结构可确保获得准确的结果和长久的天平使用寿命
规格 - 电子天平JE703CE
| 最大秤量 | 700 ct/140 g |
| 可读性 | 0.001 ct 0.1 mg |
| 重复性(典型) | 0.08 mg |
| 最小秤量值 (U=1%, k=2),典型 | 0.016 g |
| 调整 | 外部 |
| 稳定时间 | 2 s |
| 认证 | 否 |
| 连接功能 | 电脑 无线适配器 辅助显示器 打印机 |
| 天平型号(克拉/黄金) | 克拉 |
| 接口 | RS232 |
| 显示屏 | 背光液晶显示屏 |
| 秤盘直径 | 90 mm |
| 重复性限制 | 0.1 mg |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 279 mm x 210 mm x 344 mm |
| 外壳 | 压铸铝合金、ABS |
| 产品线 | JE |


梅特勒托利多 电子天平JE703CE 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平JE703CE 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa
梅特勒托利多 电导率传感器InPro700
梅特勒托利多 电子天平 XPR15002L/A
梅特勒托利多 Weight block 10kg M2
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA439-QB30
梅特勒-托利多 HB43-S 快速水分测定
PH计、酸度计SevenExcellence S400
梅特勒托利多 pH计 S2 -USP/EP kit
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA439-B60

鲁公网安备37021402001368号