- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InMotion KF Flex
较大限度利用实验室空间
结构紧凑,性能较好-可在仅仅25 cm的紧凑型平台上最多放置24份样品,从而较大限度利用实验室内的空间
高效制备样品
创新型一体式盖子有助于安全和快速制备样品,可减少接触化学品的机会,从而提高实验室效率
安全控制气体流量
通过数字型气体流量控制装置控制水分萃取效率。使用空气泵AP200生成气体,或者使用SV2阀门进行调节
物料号: 30407500
规格 - InMotion KF Flex 加热炉自动进样器(10mL)
| 适用滴定仪类型 | 超越系列滴定仪(T7与T9)智能系列滴定仪(C30SX、C30SD、V30S) |
| 集成数字式气体流量计 | 适用 |
| 用于自动溶剂更换的管路套件 | 否 |
| LabX® Titration Express / Server | 适用 |
| 样品数量 | 24 |
| 温度扫描与线性升温 | 否 |
| 灵活的方法循环 | 否 |
| 空气泵AP200 | 适用 |
| 气体转换阀SV2 | 适用 |
| 加热转移管 | 可选 |
| 溶剂管理器 | 适用 |
| SP280蠕动泵 | 否 |
| 样品瓶体积(硼硅玻璃) | 10 mL |
| 瓶盖类型 | 一体式FEP螺帽 |
| 外形尺寸 | 447 mm |
| 重量 | 9.3 kg |
| 传感器精度 | +/- 5 mL / min |
| 温度补偿 | 适用 |
| 载气类型 | 空气,氮气 |
| 温度范围 | 40 °C – 280 °C |
| 准确度 | +/- 3 ºC |
| 稳定性 | +/- 0.5 ºC |
| 重复性 | +/- 0.5 |
| 升温速率 | >70 ºC / min |
| 降温速率(当温度超过100ºC时) | > 20 ºC / min |
| 应用类型 | 自动化解决方案 |
| 每个系列样品的最大数量 | 120 |
| 连接和软件 | LabX软件 |

梅特勒托利多 InMotion KF Flex 加热炉自动进样器(10mL) 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 InMotion KF Flex 加热炉自动进样器(10mL) 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 InTrac 776e伸缩式护
梅特勒托利多 pH传感器InPro3100/32
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/45
梅特勒托利多 PFA579X-D1500
梅特勒托利多 PH电极INLAB SOLIDS
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 加液单元
梅特勒托利多 InMotion Flex 基座
梅特勒托利多 PFA579-DS600
梅特勒托利多SevenExcellence™系列

鲁公网安备37021402001368号