- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 1" NPT, Hastelloy/PEEK
一种传感器可应对多种测量范围
数字UniCond传感器可通过单一传感器型号测量多种水纯度范围,从而减少设备库存。
超高测量精确度
UniCond电导率传感器先进的测量技术可提升其在宽广测量范围内的出众精确度。
在纯水中测量高度精确
由于内置测量回路和传感器头的模数信号转换功能,UniCond的性能远远超过传统传感器。
物料号: 58031421
规格 - UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/PEEK
| 工作范围(µS/cm) | 10 – 1,000,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 4-E |
| 连接 | 1 inch NPT |
| 连接器 | N/A |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PEEK |
| 插入长度 | 28 mm |
| 型号系列 | UniCond |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 7 bar @ 93 °C 和 14 bar @ 25°C |
| 电极材质 | HastC |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 14 bar |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 制药用水 其他工业生产过程 废水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 否 |
| 传感器材料 | 哈氏合金/PEEK |
| 过程配件 | 1英寸NPTM |
| 电极常数(准确度) | ± 4% |
| 电极配置 | 4电极 |
| 测量范围 | 10 - 1,000,000 µS/cm |

梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/PEEK 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/PEEK 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。
















第4年


梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
瑞士梅特勒托利多T70全自动电位滴定
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-200G,CL3
梅特勒托利多 原位FTIR ReactIR 701
梅特勒托利多 手动多道移液器LA8-12
梅特勒托利多pH计 电导率仪 SevenDi
梅特勒托利多卡尔费休水分仪 测定液
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-CC60
梅特勒托利多 电导传感器Cond sen.

鲁公网安备37021402001368号