- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- HS153
为多种样品提供准确的水份测定结果
通过快速卤素灯加热技术和卓越的称量单元,获得高度可靠和可重复的水份测定结果。
创新设计便于清洁
悬挂的秤盘以及平坦不锈钢表面帮助用户快速且容易地清洁仪器。
多接口支持数据连通性
可以通过Wifi,以太网,RS232,或者USB连接仪器至PC,FTP 服务器和纸带打印机。
规格 - 卤素水份分析仪 HS153
| 建议最小水份含量范围(水份含量百分比) | 0.5 |
| 水份含量可读性 | 0.01 % |
| 干燥程序 | 温和 标准 快速 |
| 2g样品的可重复性(标准偏差) | 0.05 % |
| 10g样品的可重复性(标准偏差) | 0.01 % |
| 方法存储(最大) | 100 |
| 结果存储 | 3000 |
| 结果处理 | 页面(A4/信纸)打印 网络打印 纸带打印 U盘传输 电脑软件传输 导出到网络 |
| 支持方法创建 | 试验测量 温度助手 方法开发向导 |
| 用户管理 | 密码保护 多个用户 自动锁定 |
| 关闭标准 | 计时 5 自动 (SOC 1-5) 可自由定义(1-10 mg/ 5-300 s) 可自由定义(重量损耗百分比) |
| 测试与校正 | 温度(100 °C/160 °C) (可定义)质量 SmartCal |
| 干燥温度 | 40 °C – 230 °C |
| 温度增量 | 1 °C |
| 显示模式 | ATRO水份含量百分比 固含量(g/kg) 固含量百分比 g ATRO固含量百分比 水份含量(g/kg) 水份含量百分比 |
| 应用灵活性 | 高 低 中 |
| 接口 | USB 以太网/Wi-Fi RS232 |
| 特点 | 触摸屏 ID管理 结果预测 用户指导 方法快捷方式 支持多种语言 控制图表 实时干燥曲线 内置方法开发支持 用户管理 称量辅助 |
| 语言 | 意大利语 俄语 波兰语 韩语 德语 日语 英语 法语 葡萄牙语 中文 西班牙语 捷克语 匈牙利语 |
| 行业 | 其它 化工 食品 |
| 最大秤量 | 150 g |
| 电压 | 115V或230V |


梅特勒托利多 卤素水份分析仪 HS153 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 卤素水份分析仪 HS153 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多LabX天平软件
精密天平 MR303/A
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-B60
梅特勒托利多 砝码套装 铝盒 1-500m
梅特勒托利多PP型化工钢瓶电子平台
梅特勒托利多 电子地上衡 PFA584 Mi
梅特勒托利多 FP82/84+显微镜 ,热
瑞士梅特勒托利多InPro8200/S(H)/Ep
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-BC15
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253/32

鲁公网安备37021402001368号