- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 高压HP DSC2+
出色的灵敏度与分辨率
HP DSC 传感器基于成功的 DSC 技术,由于具有 FRS 6+ 与 HSS 9+ DSC 传感器,因此可确保性能。
用于材料加速测试
更短的分析时间、工艺条件下测量、更高的气体浓度以及更有效的解析,可使用户受益匪浅。
创新的高压技术
炉体经过特殊绝缘,避免产生温度梯度。即使在高压条件下,依然可确保基线的稳定性和可重现性。
物料号: 30139240
规格 - 高压HP DSC2+
| 技术 | 差示扫描量热法(DSC) |
| 应用 | |
| 数据抽样 | 最多50条数据/秒 |
| 传感器类型 | |
| 温度范围 | 22 °C – 700 °C |
| 选件 | 显微镜 光量热扫描 |
| 信号时间常数 | |
| 传感器输出 | 热流 |
| 压力范围 | 0 MPa – 10 MPa |
| 加热速率(/min) | 0.1 K – 50 K |
| 温度范围 | 22 °C - 700 °C |


梅特勒托利多 高压HP DSC2+ 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 高压HP DSC2+ 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器 InPro4260/2
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 快速水份测定仪 HX204
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 参比电极INLAB REFERE
梅特勒托利多 电导率传感器2000 4E
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒-托利多 FE30、FG3 Five系列
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8100/

鲁公网安备37021402001368号