- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- HC103
直观的 OneClickTM 操作
大尺寸的 7" 彩色触摸屏提供易于操控的用户界面。操作人员可遵循图形化指导逐步完成工作流程。
适用于实验室和生产车间
无论在繁忙的实验室还是在恶劣的生产环境中,坚固耐用的设计可保证可靠的结果和长久的仪器使用寿命。
集成的操作人员培训
设置向导可引导您开始并直接操作。仪器教程展示如何执行测试和创建方法。
规格 - 卤素水分分析仪 HC103
| 建议最小水份含量范围(水份含量百分比) | 1 |
| 水份含量可读性 | 0.01 % |
| 干燥程序 | 标准 快速 |
| 2g样品的可重复性(标准偏差) | 0.1 % |
| 10g样品的可重复性(标准偏差) | 0.015 % |
| 方法存储(最大) | 20 |
| 结果存储 | 100 |
| 结果处理 | 纸带打印 U盘传输 电脑软件传输 |
| 支持方法创建 | 温度助手 方法开发向导 |
| 用户管理 | 保护设置 |
| 关闭标准 | 计时 5 自动 (SOC 1-5) 可自由定义(1-10 mg/ 5-300 s) 可自由定义(重量损耗百分比) |
| 测试与校正 | 温度(100 °C/160 °C) SmartCal 重量 |
| 干燥温度 | 40 °C – 230 °C |
| 温度增量 | 1 °C |
| 显示模式 | ATRO水份含量百分比 固含量(g/kg) 固含量百分比 g ATRO固含量百分比 水份含量(g/kg) 水份含量百分比 |
| 应用灵活性 | 低 中 |
| 接口 | USB RS232 |
| 特点 | 触摸屏 ID管理 用户指导 方法快捷方式 支持多种语言 实时干燥曲线 内置方法开发支持 称量辅助 |
| 语言 | 意大利语 俄语 波兰语 韩语 德语 日语 英语 法语 葡萄牙语 中文 西班牙语 捷克语 匈牙利语 |
| 行业 | 其它 化工 食品 |
| 最大秤量 | 101 g |
| 电压 | 230V |


梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HC103 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HC103 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E
梅特勒-托利多 紫外可见分光光度计
梅特勒托利多 型号 PBK989-CC300
梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 CO₂和CO百分比浓度气
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装 200m
梅特勒托利多 DMi101-Mini复合铂环
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A

鲁公网安备37021402001368号