- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPE505C
准确的砝码测量
梅特勒托利多质量比较器和更高性能天平可确保您获得更佳的测量性能及称量结果的可追溯性。
更大限度的减少称量误差
按照彩色触摸屏上的用户指导进行无误操作,轻松完成自动过程。
安全传输数据
集成式或选配数据接口便于轻松可靠地将数据传输至外围设备或网络
规格 - 质量比较器 XPE505C
| 最大秤量 | 520 g |
| 可读性 | 0.01 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 40 mg |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | RS232(集成式/选件) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 |
| 认证 | 否 |
| 标称载荷下的重复性ABA | 35 µg (500 g) |
| 低载荷下的重复性ABA | 10 µg (20 g) |
| 电子称量范围 | 0 g – 520 g |
| 测量时间 | 5 s |
| OIML等级 | M1 M2 M3 F1 E1 F2 E2 |
| 软件 | 附带PC质量校准软件 |
| 砝码称量台 | 无 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 否 |
| 天平系列 | XPR |
| 重复性(典型) | 0.008 mg |
| 天平型号 | 分析天平 |
| 特点 | 自动静电检测 自动门 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) 用户管理 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 自动静电检测 | 是 |
| 可读性(经认证) | 1 mg |
| 价格 | $$$ |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 是 |
| 防风罩 | 自动 |
| 自动化选件 | 自动化工作流程 |

梅特勒托利多 质量比较器 XPE505C 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 质量比较器 XPE505C 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 T16 Manual Multi Agg
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6820/
梅特勒托利多 pH电极InLab NMR
梅特勒托利多 ICS439-CC120 (Digita
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 多参数测试仪 S700 -U
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-A6
梅特勒托利多ACM500通讯模块

鲁公网安备37021402001368号