- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPR205DU/AC
出色的称量性能
出色的称量单元和高温稳定性确保了较低的最小称量值,使您能够准确称量小而珍贵的样品。
始终提供符合审核要求的结果
StatusLight™、LevelControl和GWP认证提供一目了然的信息,以验证您的结果是否有效,以备随时接受审核。
避免静电造成的隐藏错误
StaticDetect会在静电荷超过预定限值时发出警告。可选的去静电装置能在数秒内自动消除电荷
规格 - 电子天平 XPR205DU/AC
| 最大秤量 | 220 g/81 g |
| 可读性 | 0.1 mg 0.01 mg |
| 重复性(典型) | 0.01 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 稳定时间 | 1.5 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 是 |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 78 mm x 73 mm |
| 线性误差(典型)± | 0.2 mg |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 292 mm x 195 mm x 485 mm |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 称量日志 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 适用 |
| 自动静电检测 | 是 |
| 天平系列 | XPR |
| 天平型号 | 分析天平 |
| 价格 | $$$ |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 特点 | 自动静电检测 自动门 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) 用户管理 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 是 |
| 自动化选件 | 自动粉末分配 自动化工作流程 自动液体分配 |
梅特勒托利多 电子天平 XPR205DU/AC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XPR205DU/AC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 型号 PFK989-E3000
梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-D
梅特勒托利多WXS 高精度称重模块
梅特勒托利多 Weight cylindrical S
梅特勒托利多 塑盒,水桶砝码5kg PL
梅特勒托利多 称重模块 SWC515-A CS
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-B150
梅特勒托利多HS82显微热台
梅特勒-托利多 拉曼光谱 ReactRaman
梅特勒托利多 ICS449-QB15 (Digital

鲁公网安备37021402001368号