- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 型号 PBK987-B60
高精度称重
称重传感器集成了 Monobloc 单模块传感器技术,采用高精度机械设计,确保出色的称量结果。
恶劣环境下也非常可靠
秤体设计坚固,确保高精度下的可靠称量。
快捷称量过程
业界优先的稳定时间,每秒高达 92 次更新,这一切让该秤成为高速称重过程的理想选择。
物料号: 22201125
规格 - 型号 PBK987-B60
| 最大秤量 | 60 kg |
| 秤台类型 | 秤台 |
| 材料 | 粉末涂层碳钢 |
| 防护等级 | IP66 IP68 |
| 秤接口 | IDNet SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 500 mm x 127 mm x 400 mm |
| 危险认证 | 可选; IECEX Gb/Db或Gc/Dc ATEX Cat. 2GD or Cat. 3GD FM Class I, II, III/Div 1 or Div 2 其他当地认证 |
| 重复性 (sd) | 0.1 g |
| 可读性 | 0.1 g |
| 可读性(经认证) | 5 g |
| 重复性(典型) | 0.1 g |
| 可读性(经认证)标准 | 2 g 5 g 10 g |
| 环境 | 潮湿和严重潮湿 (≥IP66) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 区域1/21 区域 2/22 分区2 分区1 |
| 卫生设计 | 适用 |
梅特勒托利多 型号 PBK987-B60 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 型号 PBK987-B60 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 圆柱砝码 heavy cap.
梅特勒托利多PFA770x/774x/779x 系
梅特勒托利多 BBA236-BB60
梅特勒托利多 分析仪 2850Si Silica
梅特勒托利多 电子天平 XPR2/AC
梅特勒托利多 电子天平 XSR204/AC
梅特勒托利多 组合台秤 ICS426xd-A6
梅特勒托利多 ICS429-BC150
瑞士梅特勒托利多CK自动检重秤
梅特勒托利多 Weight set 1g-50g F1

鲁公网安备37021402001368号