- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro7002/2 TC-VP 3.1B
满足卫生应用的需求
InPro 7002电导率传感器专为满足卫生应用的要求而设计。
可灭菌传感器设计
传感器电极可在高达155°C的温度下进行蒸汽消毒,适用于有卫生要求的行业中,常见的有1 ½"或2"卡盘接头。
满足食品和饮料行业需求
该传感器可满足食品生产的卫生要求。其316不锈钢设计和耐热性使其非常适合SIP过程。
物料号: 52002000
规格 - 电导率传感器InPro7002/2 TC-VP 3.1B
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.1 cm-1 |
| 电缆连接 | 可變別針 (IP68) |
| 电极常数(标称值) | 0.1 cm–1 |
| 测量技术 | 导电 |
| 过程连接 | 2 inch TC |
| 可滅菌 | 适用 |
| 操作温度(华氏度) | 14...248 °F |
| O形圈材料 | PEEK (FDA) |
| 操作温度(摄氏度) | -10...120 °C |
| 耐压范围(PSI) | 250 psi(77 °F),100 psi(203 °F) |
| 型号系列 | 2電極傳感器 |
| 危险区域认证 | 适用 |
| 耐压性测量值 | 34 barg @ 25 °C 7 barg @ 95 °C |
| 接液金屬零件的表面粗糙度 | 电解抛光N4(Ra < 0.2 μm)(Ra < 8 μin) |
| 电极材质 | SS 316L |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 17 bar |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 制药用水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 适用 |
| 耐压范围(Bar) | 17 bar(25 °C),7 bar(95 °C) |
| 传感器材料 | 316L不锈钢 |
| 电极常数(准确度) | ± 1.0 % |
| 测量范围 | 0.02至2,000 µS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器InPro7002/2 TC-VP 3.1B 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器InPro7002/2 TC-VP 3.1B 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 电导率仪 S3 -Standar
梅特勒托利多 电导率传感器2.0" TC
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S4 -Sta
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE410
梅特勒托利多LF/1100、HT/1600、IC6
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-ES
梅特勒托利多 Model PUA579-CS300 H
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/22
梅特勒托利多 型号 PFK988-D1500
梅特勒托利多 InMotion KF Pro 加热

鲁公网安备37021402001368号