- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD555 - 15LA/65
电阻应变计技术
该应变计秤台采用包含校准数据的称量技术,具有“即插即称”功能。
坚固耐用且防尘
采用铸铝外壳和过载保护装置并符合 IP65 密封标准,适用于恶劣的多尘工业环境。
SICSpro数字接口连接
数字信号具有极强的抗电磁干扰性,因此可保证获得精准的称量结果。
物料号: 30061237
规格 - 秤体PBD555 - 15LA/65
| 最大秤量 | 15 kg |
| 可读性 | 0.2 g |
| 材料 | 压铸铝 |
| 重复性 (sd) | 0.08 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 240 mm x 110 mm x 350 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 可读性(经认证) | 2 g |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 240 mm x 110 mm x 350 mm |
| 重复性(典型) | 0.08 g |
| 秤盘尺寸 (长x宽) | 240 mm x 350 mm |
| 电缆 | 1 m |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 否 |
| 线性、典型 | 0.5 g |
| 秤台类型 | 秤台 |
梅特勒托利多 秤体PBD555 - 15LA/65 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 秤体PBD555 - 15LA/65 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒托利多 InMotion KF Pro 加热
梅特勒托利多 手动8道移液器L8-1200
梅特勒-托利多高压差示扫描量热仪HP
梅特勒托利多 多参数变送器M400 Typ
梅特勒托利多HR83快速水分测定仪 塑
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-B30
瑞士梅特勒托利多EL系列酸度计/pH计
瑞士梅特勒托利多TGA热重分析仪(TG
梅特勒托利多超微量紫外可见分光光

鲁公网安备37021402001368号