- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- UV5Nano
准确的超微量测量
超微量测量更低仅需 1μL 样品。LockPath™ 技术确保了测量准确性并避免了误差。
快速测量各种浓度范围
在两种定义的光程下进行测量,无需进一步稀释,就能测量各种浓度范围。
两种测量模式
UV5Nano将两种仪器合二为一: 超微量平台测量或比色皿测量。
规格 - 紫外可见分光光度计UV5Nano
| 波长范围 | 190 nm - 1,100 nm |
| 光度准确度(K2Cr2O7) | ±0.006 A |
| 兼容LabX软件 | 是 |
| 波长准确度 | ±0.9 nm |
| 光程 | 0.1mm 1.0mm |
| 比色皿支架 | 适用 |
| 选件 | 指纹识别器 比色皿 手持式条码扫描仪 USB-P25 打印机 FillpalMini蠕动泵 LabX PC软件 |
| 分辨率(正己烷中的甲苯) | >1.7 |
| 杂散光(KCl, 198nm) | >1.7 |
| 符合药典要求 | 否 |
| 动力学测量 | 适用 |
| 每个用户快捷键个数 | 24 |
| 超微量测量 | 适用 |
| 最大方法数 | 50 |
| 生命科学应用 | 适用 |
| 用户管理 | 适用 |
| 比色皿更换器 | 否 |
| 语言 | 英语 意大利语 法语 俄语 葡萄牙语 中文 德语 西班牙语 日语 |
| 最小扫描时间 | 1 s |
| 显示屏 | 7英寸QVGA彩色TFT触摸屏 |
| 显示分辨率 | 800x400 |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 217 mm x 208 mm x 255 mm |
| 重量(包括液晶显示屏) | 7.2 kg |
| 终端解析 | 800x400 |
人体工程学设计
方便且安全: 仪器的设计可以让操作人员用手定位引导移液器吸头。

简单的One Click™一键操作
大型彩色触摸屏具有直观的 One Click™ 一键界面。所有用户都有自己的主屏,只需一键操作即可助您完成日常工作。

牢固且易于维护
仪器无需移动任何部件即可进行光学设置,因此非常牢固且易于维护。超微量平台的平坦表面让清洁快速轻松。

准备就绪
仪器即开即用。闪烁氙灯无需较久预热时间。系统接通电源即可开始测量。

梅特勒托利多 UV5Nano 超微量紫外可见分光光度计 DNA定量由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 UV5Nano 超微量紫外可见分光光度计 DNA定量报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 T16 Manual Multi Agg
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6820/
梅特勒托利多 pH电极InLab NMR
梅特勒托利多 ICS439-CC120 (Digita
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 多参数测试仪 S700 -U
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-A6
梅特勒托利多ACM500通讯模块

鲁公网安备37021402001368号