- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XK1003KMD2C
直观且可靠
采用明亮的彩色触摸屏,让操作直观方便,可以远距离准确读取较大的数字。
辅助定心
辅助定心设计可帮助物体在秤台上的准确定位,确保更高的重现性。
坚固耐用
高级不锈钢外壳可减少磁场影响,确保更长的使用寿命,且易于清洁。
规格 - 质量比较器 XK1003KMD2C
| 最大秤量 | 1,100 kg |
| 可读性 | 2 g |
| 标称载荷下的重复性ABA | 5 g (1,000 kg) |
| 低载荷下的重复性ABA | 3 g (50 kg) |
| 测量时间 | 8 s |
| 标称载荷下的重复性 | 6 g |
| 低载荷下的重复性(5%) | 4 g |
| OIML等级 | M1 M2 |
| 消除重量偏心载荷 | 可选配 |
| 软件 | 附带MC Link 2质量校准软件 |
| 外形尺寸 (长x高x深) | 1,000 mm x 125 mm x 800 mm |
| 重量 | 96.5 kg |
| 重复性(典型) | 4 g |
| 防风罩 | 可选配 |

梅特勒托利多 质量比较器 XK1003KMD2C 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 质量比较器 XK1003KMD2C 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多动态称重传感器SPG223
梅特勒托利多 电导率仪 S3 -Standar
梅特勒托利多 X33 Series Bulk Flow
梅特勒托利多 DR系列密度计(密度仪
梅特勒托利多 电导率传感器4E 1"NPT
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 50g E0 P
梅特勒托利多 易滴系列 自动电位滴
梅特勒-托利多超微量紫外可见分光光
梅特勒托利多 超低台面平台秤 PUA57
梅特勒托利多 砝码组 铝盒 1-50g E1

鲁公网安备37021402001368号