- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BBA231-3CC600C/W
多功能
操作快捷且多功能,可在干燥环境内用于直接的称量、计数、检重和分类应用。
可见且快速
终端的大型 LED 显示屏操作简单,并且支持通过内置的 RS232 接口与打印机或 PC 进行通信。
安全移动性
坚固的推车可运输最高 600kg/1200lb 的载荷。集成的车轮刹车在称重和停车过程中提供额外的安全性。
物料号: 30080069
规格 - 电子台秤 BBA231-3CC600C/W
| 最大秤量 | 600 kg |
| 可读性 | 200 g |
| 材料 | 平台:碳钢 终端:塑料 |
| 重复性 (sd) | 18 g |
| 防护等级 | IP54 终端 IP65 秤台 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 600 mm x 130 mm x 800 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | 平台: 碳素钢 显示操作终端: 塑料 |
| 重复性(典型) | 18 g |
| 应用软件 | 动态称量 计数 简单称量 超重欠重检重 |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 600 mm x 90 mm x 800 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 数据接口 | 串行 |
| 应用 | 简单称量 动态称量 计件称量 超重欠重检重 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆 | 2 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3CC600C/W 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3CC600C/W 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 原位FTIR ReactIR 702
梅特勒托利多 BBA236-QB30/PBA439
梅特勒托利多 HX204 超越系列卤素水
梅特勒托利多 电子台秤 ICS445k-35L
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/32
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S4 -Met
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435k-6XS
梅特勒-托利多 美国瑞宁E4 XLS+电动
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 U型秤 PTA459-300

鲁公网安备37021402001368号