- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD555 - 3SM/65
电阻应变计技术
该应变计秤台采用包含校准数据的称量技术,具有“即插即称”功能。
坚固耐用且防尘
采用铸铝外壳和过载保护装置并符合 IP65 密封标准,适用于恶劣的多尘工业环境。
SICSpro数字接口连接
数字信号具有极强的抗电磁干扰性,因此可保证获得精准的称量结果。
物料号: 30061233
规格 - 秤体PBD555 - 3SM/65
| 最大秤量 | 3 kg |
| 可读性 | 0.05 g |
| 材料 | 压铸铝 |
| 重复性 (sd) | 0.02 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 200 mm x 95 mm x 240 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 可读性(经认证) | 0.5 g |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 200 mm x 95 mm x 240 mm |
| 重复性(典型) | 0.02 g |
| 秤盘尺寸 (长x宽) | 200 mm x 240 mm |
| 电缆 | 1 m |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 否 |
| 线性、典型 | 0.1 g |
| 秤台类型 | 秤台 |
梅特勒托利多 秤体PBD555 - 3SM/65 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 秤体PBD555 - 3SM/65 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 DMi147-SC复合铂环智
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M20
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 单道移液器L-300X
梅特勒托利多 电子天平 XSR16000L/A
梅特勒托利多 电子计数秤 ICS241-03
瑞士梅特勒托利多IND560控制终端
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-D3
梅特勒托利多PFA770x/774x/779x 系
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S

鲁公网安备37021402001368号