- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 1 1/2" Tri-Clamp, Stainl
一种传感器可应对各种测量范围
数字UniCond传感器可通过单一传感器型号测量各种水纯度范围,从而减少设备库存。
超高测量精确度
UniCond电导率传感器先进的测量技术可提升其在宽广测量范围内的出众精确度。
在纯水中测量高度精确
由于内置测量回路和传感器头的模数信号转换功能,UniCond的性能远远超过传统传感器。
物料号: 58031424
规格 - UniCond 4电导传感器, 1 1/2" Tri-Clamp, Stainl
| 工作范围(µS/cm) | 10 – 1,000,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 4-E |
| 连接 | 1 - 1/2" 卡盘连接 |
| 连接器 | N/A |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PEEK |
| 插入长度 | 25 mm |
| 型号系列 | UniCond |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 4.8 bar @ 140 °C 和 14 bar @ 50°C |
| 电极材质 | SS 316L |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 14 bar |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 制药用水 其他工业生产过程 废水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 适用 |
| 传感器材料 | PEEK (FDA); 316L SS |
| 过程配件 | 1 1/2'' 卡盘 |
| 电极常数(准确度) | ± 4% |
| 电极配置 | 4电极 |
| 测量范围 | 10 - 1,000,000 µS/cm |

梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器, 1 1/2" Tri-Clamp, Stainl 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器, 1 1/2" Tri-Clamp, Stainl 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器,InPro 4281
梅特勒托利多EasyPlus易滴电位滴定
梅特勒托利多 多参数变送器M400 Typ
梅特勒托利多 电导率传感器InPro725
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M20
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE407
梅特勒托利多 DG300-SC玻璃的pH半电
梅特勒托利多 pH传感器InPro4501/P
梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Standar

鲁公网安备37021402001368号