- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- SR204
高性能称重
高性能称量单元可提供准确、可靠的结果。悬挂式秤盘可确保高度稳定性和出色的重复性。
高效的触摸屏操作
触摸屏界面、简单易用的菜单、结果记事本和保存的称量方法使天平操作直观高效。
符合人体工程学的设计,确保舒适加样
只需轻触一下,即可打开电动防风门。宽大的检修空间和低秤盘可以方便您在加样时将手臂放在工作台上。
规格 - 电子天平 XSR204
| 最大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 重复性(典型) | 0.04 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 82 mg |
| 稳定时间 | 1.5 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 用户管理 | 密码保护 |
| 认证 | 否 |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 78 mm x 73 mm |
| 线性误差(典型)± | 0.2 mg |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 292 mm x 195 mm x 482 mm |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 否 |
| 天平系列 | XSR |
| 天平型号 | 分析天平 |
| 建议用于食品质量控制 | 是 |
| 梅特勒托利多的首选 | 是 |
| 特点 | 自动门 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) |
| 推荐行业 | 制药 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 价格 | $$$ |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 是 |
| 自动化选件 | 自动化工作流程 |
梅特勒托利多 电子天平 XSR204 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XSR204 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S213 -W
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 2
梅特勒托利多 移液器套装 PL-LTS 20
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-A3
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-200G,CL1
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-E3
瑞士梅特勒托利多Seven系列多功能仪
梅特勒托利多ET08卡尔费休水分仪
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
梅特勒托利多 ICS689-A12

鲁公网安备37021402001368号