- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- pH计 SevenDirect SD20 Solids Kit
可快速掌握
大型彩色触摸屏,可直接查看测量值并能轻松输入数据。说明可以引导用户完成传感器校准过程。
跟踪您的记录
仪器储存每次测量的数据,如时间戳、样品和电极ID,并能自动打印或导出记录。
坚固耐用
即使在连接电极(IP54使用中)的情况下,密闭的连接器隔室和可更换护罩也能确保仪器安全,避免受到灰尘和溢出物的污染。
物料号: 30671559
规格 - pH计 SevenDirect SD20 Solids Kit
| 参数 | pH ORP |
| 通道 | 单通道 |
| 版本套件 | 即用即测套装 |
| 电极 | InLab Solids Pro-ISM |
| pH分辨率 | 0.1 0.01 0.001 |
| pH准确度(±) | 0.002 |
| mV分辨率 | 1 0.1 |
| mV准确度(±) | 0.1 |
| 温度范围 | -30 °C – 130 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 在0°C和100°C之间为±0.1°C |
| 操作简单 | 触摸屏; 校准支持; 导向性验证; 方法简单; 多语言菜单 |
| 安全性与合规性 | GLP 用户管理 |
| 存储容量 | 2000个标准测量值 |
| 数据传输 | 电脑 打印输出 U盘 |
| 灵活性和模块性 | 搅拌器 条形码阅读器 |
| 防护等级 | 防水防尘(IP54) |
| 包括电极 | 用于固体样品的传感器 |
| 显示屏类型 | 7"彩色TFT |
| 仪表类型 | 台式单通道 |
| mV测量范围 | -2000..2000 mV |
| 外形尺寸 | 195x205x65 mm |
| 重量 | 850 g |
| 连接器 | BNC; RCA/Cinch; USB A; USB B; Mini-DIN搅拌棒; |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 是 |
| 便携式仪表 | 否 |
| 产品线 | SevenDirect |

梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD20 Solids Kit 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD20 Solids Kit 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器,InPro 4281
梅特勒托利多EasyPlus易滴电位滴定
梅特勒托利多 多参数变送器M400 Typ
梅特勒托利多 电导率传感器InPro725
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M20
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE407
梅特勒托利多 DG300-SC玻璃的pH半电
梅特勒托利多 pH传感器InPro4501/P
梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Standar

鲁公网安备37021402001368号