- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro6950iG/12/120
痕量氧测量结果准确
在啤酒厂的二氧化碳回收应用中,痕量浓度的准确度至关重要,InPro 6950iG/12/120可为该应用提供准确度为±5 ppm的测量。
利用二氧化碳回收节省费用
使用InPro 6950iG/12/120有助于测量和回收发酵过程中的二氧化碳,从而使您可以减少用于碳酸化过程的二氧化碳购买量。
实时监控传感器性能
InPro 6950iG/12/120采用ISM技术,可提供传感器健康状况、校准需求和膜剩余使用寿命等的高级分析。
物料号: 52206443
规格 - 气相氧传感器InPro6950iG/12/120
| 测量参数 | 气相氧 |
| 测量技术 | 电化学Clark电极 |
| 测量范围 | 5 ppm - 50000 ppm |
| 准确度 | ≤ ± [1% +5 ppm] |
| 响应时间 | T90 ≤ 30s(在25 °C/77 °F时) |
| 主要介质/应用 | 化学过程 食品/饮料生产 |
| ISM(数字)或模拟 | ISM(数字) |
| 电缆连接器 | K8S |
| 电极长度 | 120 mm |
| 过程连接 | Pg 13.5 |
| 连接器设计 | Pg 13.8 |
| O形圈材料 | 硅胶 |
| 传感器直径 | 12 mm |
| 液接部分的表面粗糙度 | N5/Ra 16 (Ra=0.4mm/16min) |
| 液接材料 | |
| 液接膜体材料 | 聚四氟乙烯 |
| 型号系列 | InPro6950iG |
| 检测极限 | 5 ppm |
| 检测限值 | 5 ppm |
| 空气中的传感器信号[25°C (77°F)] | 2500...6000 nA |
| 无氧介质中的残留信号 | 在环境空气中可获得<0.025 %的信号 |
| 温度补偿 | 自动 |
| 测量温度范围 | 0 °C – 40 °C |
| 操作压力(Bar) | 0.200 bar–9.000 bar |
| 机械温度范围 | -5 °C – 121 °C |
| 设计压力(bar) | 最大12 bar |
| 设计压力(PSI) | 最大174 psi(绝对压力) |
| 危险区域认证 | ATEX: Ex ia IIC T6 / T5 / T4 / T3 Ga / Gb,Ex ia IIIC T69 °C / T81 °C / T109 °C / T161 °C Da / Db. FM: IS Cl. I,II,III,Div 1,GR ABCDEFG / T6 * |
| 卫生/生物相容性认证 | EHEDG、FDA/USP等级VI |
| 其他证书 | 梅特勒托利多品质证书、材料证书3.1、N5 / Ra 16 |
| 测量范围 | 5 ppm – 50,000 ppm |
| -5 °C – 121 °C | |
| 连接 | K8S ISM |
| 耐压性测量值 | 0.2 bar – 9 bar |
| 23 °F – 249.8 °F |

梅特勒托利多 气相氧传感器InPro6950iG/12/120 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 气相氧传感器InPro6950iG/12/120 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


瑞士梅特勒托利多ASN 6000 系列
梅特勒托利多 TMA/SDTA840 TMA/SDTA
梅特勒托利多 单道移液器L-5000X
梅特勒托利多 BBA236-QA3
梅特勒托利多 ICS689-QB12 (Digital
梅特勒托利多 pH传感器InPro4262/22
梅特勒托利多SevenGo Duo 便携式多
梅特勒托利多 入门级砝码组 1g-50g
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-AB
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-QB35

鲁公网安备37021402001368号