- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- F3 -Field
测量变得更简单
大尺寸结构良好的显示屏、直观的按钮布局以及简单的菜单,只需点击几下即可完成测量。
符合人体工程学设计,可单手操作
由于其符合人体工程学的设计,操作FiveGo是一种舒适的体验。可折叠脚架使仪表立于平坦的表面具有良好的观察效果。
IP67防水防尘
凭借IP67防水等级,FiveGo便携式仪表可承受潮湿和恶劣环境。
物料号: 30254118
规格 - 电导率仪 F3 -Field
| 参数 | 电导率 |
| 通道 | 单通道 |
| 电极 | LE703 IP67 |
| 电导率测量范围 | 0.01 μS/cm – 200 mS/cm |
| 电导率分辨率 | 0.01–1 |
| 语言 | 英语 |
| 电导率准确度(±) | 0.5 % |
| 温度范围 | 0 °C – 100 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 0.5 °C |
| 存储容量 | 200测量值 |
| 防护等级 | 防水防尘(IP67) |
| 包括传感器 | 通用传感器 |
| 外形尺寸 | 188x77x33 mm |
| 重量 | 260 g |
| 连接器 | LTW插座 |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 否 |
| 显示屏类型 | 3.1英寸分段式 LCD,黑白 |
| 仪表类型 | 便携式单通道 |
| 便携式仪表 | 适用 |
梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Field 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Field 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
称重系统 SPC215-111
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 易滴系列 自动电位滴
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/42
梅特勒托利多 PFA579-E300
梅特勒托利多 PH电极INLAB ROUTINE
梅特勒托利多 电导率传感器InPro700
梅特勒托利多 多参数变送器 M400 Ty

鲁公网安备37021402001368号