- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro7250 HT/PT1000/5m
在腐蚀性环境中可精确进行测量
PEEK电极杆材料对腐蚀性溶液具有高抗性,尤其适用于苛刻的过程条件。
免维护设计
InPro 7250电导率传感器的设计非常坚固。这样可以实现免维护操作。
无电解液设计
这种“无电极”传感器没有接触样品的电极,因此不会像传统接触式传感器那样受到被涂层污染的影响。
物料号: 52002740
规格 - 电导率传感器InPro7250 HT/PT1000/5m
| 测量范围(mS/cm) | 0 – 2,000 |
| 测量温度范围 | -20 °C – 180 °C |
| 温度传感器 | Pt1000 |
| 电极常数 | 2.175 |
| 电缆连接 | 5 m悬空线 |
| 电极常数(标称值) | 2.175 |
| 测量技术 | 感应式 |
| 过程连接 | G¾ inch |
| 操作温度(华氏度) | – 4…356 °F |
| O形圈材料 | Viton |
| 操作温度(摄氏度) | – 20...180 °C |
| 耐压范围(PSI) | 290 psi |
| 型号系列 | 感应式电导率传感器 |
| 危险区域认证 | 适用 |
| 耐压性测量值 | 0 – 20 barg @ 25°C |
| 电极材质 | PEEK |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 化学过程 其他工业生产过程 废水 |
| 卫生/生物相容性认证 | 否 |
| 耐压范围(Bar) | 20 bar |
| 传感器材料 | PEEK |
| 电极常数(准确度) | 测量值的± 0.5% + 1µS |
| 测量范围 | 0至2,000 mS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器InPro7250 HT/PT1000/5m 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器InPro7250 HT/PT1000/5m 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 气相氧传感器InPro690
梅特勒托利多 清洗控制器EasyClean
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253SG/
梅特勒托利多 InTrac 799e伸缩式护
梅特勒托利多 DG113-SC复合玻璃pH电
梅特勒托利多 CV Combination
梅特勒托利多 pH Sensor InPro3250/
梅特勒托利多 单道移液器L-2000X
梅特勒托利多 多参数测试仪 S500 -B
梅特勒托利多 高压HP DSC2+

鲁公网安备37021402001368号