- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPR5003SC
准确的砝码测量
梅特勒托利多质量比较器和更高性能天平可确保您获得更佳的测量性能及称量结果的可追溯性。
更大限度的减少称量误差
按照彩色触摸屏上的用户指导进行无误操作,轻松完成自动过程。
安全传输数据
集成的USB和以太网接口便于轻松可靠地将数据传输至外围设备或网络。
规格 - 质量比较器 XPR5003SC
| 最大秤量 | 5.1 kg |
| 可读性 | 1 mg |
| 标称载荷下的重复性ABA | 0.7 mg |
| 低载荷下的重复性ABA | 0.7 mg |
| 稳定时间 | 3.5 s |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 2 g |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 显示屏 | 7英寸彩色TFT触摸屏 |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 否 |
| 标称载荷下的重复性 | 1.5 mg |
| OIML等级 | M1 M2 M3 F1 F2 E2 |
| 软件 | 附带MC Link 2质量校准软件 |
| 砝码称量台 | 无 |
| 显示操作终端尺寸 | 7英寸 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 天平系列 | XPR |
| 重复性(典型) | 1 mg |
| 天平型号 | 精密天平 |
| 最大秤量 | 5,100 g |
| 秤盘直径 | 130 mm |
| 电池供电 | 否 |
| 首选模式 | 卓越的性能 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 保证重复性 | 1.5 mg |
| 用户管理/审计跟踪 | 适用 |
| 价格 | $$$ |
| 线性 | 3 mg |
| 系列 | 超越系列 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 防风罩 | 手动 |

梅特勒托利多 质量比较器 XPR5003SC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 质量比较器 XPR5003SC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 DMi144-SC复合铂环氧
梅特勒 分析天平 MX205DU/A
梅特勒托利多PFK9 高精度秤台
梅特勒托利多 Weight set 1mg-1kg F
梅特勒托利多 多参数测试仪 S900 -B
梅特勒托利多 BBA236-CC300/PBA439
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,9,AS
梅特勒托利多 电子台秤 ICS445k-6SM
梅特勒托利多InMotion™ 自动进样器
梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-QB30

鲁公网安备37021402001368号