- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- ParticleTrack G400 /G600/G600B/G600EX
优化开发、性能与质量
将 ParticleTrack 探头浸入流动的浆料或液滴体系中,无需稀释。 一束聚焦激光扫描探头视窗表面,并且跟踪单个弦长 – 测量粒径、形状与数量。 这种实时测量技术得到颗粒分布与统计(如:平均值、计数)随时间变化的趋势。


从实验室到生产
利用在线颗粒尺寸、形状与数目跟踪技术可以改进过滤性能,避免批次间不一致性及不合格批次。 基于探头的系统可进行一致性测量,保证从实验室到中试直至生产的稳定性。
取消离线分析实时了解过程
由于获取与制备一份具有代表性的样品具有难度,因此传统的离线粒径分析法能力有限。 在线测量通过分析可更快速地了解、优化与控制过程,并可实时识别过程中存在的问题。
规格 - ParticleTrack G400
| 测量范围 | 0.5 – 2000μm |
| 温度范围(主机/现场装置) | 5 至35°C |
| 主机说明 | 实验室主机 |
| 主机尺寸(高x宽x长) | 89 mm x 237 mm x 492 mm |
| 认证 | CE 认证, 1 类激光, NRTL 认证, CB Scheme 认证 |
| 电源要求 | 100-240VAC, 50/60Hz, 1.2A |
| 适用于 | 实验室: EasyMax/OptiMax |
| 软件 | iC FBRM |
| 扫描系统 | 电子扫描仪 |
| 扫描速度 | 2m/s (19mm探头为1.2m/s) |
| 弦长选择方法(CSM) | Primary(精细)和 Macro(粗糙) |
| 探头直径 | 14/9.5mm;19mm |
| 探头浸湿长度 | 206mm (用于 14/9.5mm 探头);400mm (用于 19mm 探头) |
| 探头浸湿合金 | C22 |
| 窗口(W) | 蓝宝石 |
| 标准窗口封条 | TM(标准 14/9.5 );Kalrez® (标准 19mm) |
| 探头/窗口选件 | TM 窗口(用于19mm 探头的选件) |
| 额定压力(探头) | 3barg (标准);高达 100barg (自定义) |
| 额定温度(探头) | +10 至 90°C (标准);-80 至 90°C (TM 和清洗);-10 至 90°C (Kalrez 和清洗) |
| 导管长度 | 3m [9.8ft]; 3 m |
| 空气要求 | 低流量清洗(使用以避免冷凝物);zei大 流量: 5NL/min [0.2SCFM];清洗歧管的zei大入口压力: 8.6barg [125 psig];清洗歧管的zei大出口压力: 0.8barg [12psig] |
| ParticleTrack型号 | ParticleTrack G400 |
| 外壳描述 | 实验室基本单位 |
| 主基板/现场装置尺寸(非货运尺寸) | 深度: 492mm [19.4in];高度: 89mm [3.5in];宽度: 237mm [9.3in] |
| 探头温度范围 | 0 °C – 40 °C |
| 物料号 (s) | 14420890 |
规格 - ParticleTrack G600/G600 Ex
| ParticleTrack 型号 | 适用于中试工厂/生产的 ParticleTrack G600 加工技术 |
| 适用于 | 中试工厂或生产 |
| 软件 | iC FBRM (标准); 用于 FBRM 的 iC Process (可选) |
| 扫描系统 | 气动 |
| 测量范围 | 0.5 至 2000μm |
| 扫描速度 (2) | 2m/s |
| 弦杆选择方法 (CSM) | 初级(精细)和 Macro(粗糙) |
| 探头直径 | 25mm |
| 探头浸湿长度 | P: 1000mm; R: 400mm; T: 400m; X: 自定义 |
| 铝制浸湿探头 | C22 (可选); SS316 (标准) |
| 窗口(W) | 蓝宝石 |
| 标准窗口封条 | Kalrez® |
| 探头/窗口选件 | 电抛光; TM 窗口 |
| 额定压力(探头) | 10barg (标准); 高达 300barg (自定义) |
| 额定温度(探头) | -10 至 120°C (标准); -80 至 150°C (自定义) |
| 导管长度 | 15m [49.2ft] (标准); 20m (自定义) |
| 外壳描述 | Stainless Field Unit Enclosure (4X, IP66) |
| 温度范围(主基板/现场装置) | 0 至 45°C (标准); 低于 0°C (自定义) |
| 主基板/现场装置尺寸(非货运尺寸) | 深度: 206mm [8.1in]; 高度: 500mm [19.7in]; 宽度: 419mm [16.5in] |
| 认证 | CE 认证, 1 类激光, NRTL 认证, CB Scheme 认证 |
| 空气要求 | 流量: 28.3 NL/min [1.0SCFM]; 扫描仪要求: zei小压力: 4barg [60psig] |
| 物料号 (s) | 14422846, 14422847 |
规格 - ParticleTrack G600B
| 测量范围 | 0.5 – 2000μm |
| 温度范围(主机/现场装置) | 0 至 45°C |
| 主机说明 | 不锈钢 316, 防水防尘4X, IP66级 |
| 主机尺寸(高x宽x长) | 500 mm x 419 mm x 206 mm |
| 认证 | CE 认证, 1 类激光, NRTL 认证, CB Scheme 认证,4X,IP66 |
| 电源要求 | 100-240VAC, 50/60Hz, 0.5A |
| 适用于 | 实验室或生产 |
| 软件 | iC FBRM (标准);用于 FBRM 的 iC Process (可选) |
| 扫描系统 | 气动 |
| 扫描速度 | 2m/s |
| 弦长选择方法(CSM) | Primary(精细)和 Macro(粗糙) |
| 探头直径 | 19mm |
| 探头浸湿长度 | 400mm |
| 探头浸湿合金 | C22 |
| 窗口(W) | 蓝宝石 |
| 标准窗口封条 | Kalrez® |
| 探头/窗口选件 | 不适用 |
| 额定压力(探头) | 10 barg |
| 额定温度(探头) | -10 至 120°C (标准) |
| 导管长度 | 15m [49.2ft] |
| 空气要求 | 扫描仪要求: zei小压力: 4barg [60psig];流量: 28.3 NL/min [1.0SCFM] |
| ParticleTrack型号 | ParticleTrack G600B |
| 物料号 (s) | 14000036 |
梅特勒托利多采用 FBRM 技术的颗粒分析由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多采用 FBRM 技术的颗粒分析报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 Cond Sensor 3/4NPT 0
梅特勒托利多 ICS469-BB60 (Digital
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-CC60
梅特勒托利多 密度计 Easy D40
梅特勒托利多 电子天平 XPR305D5/AC
梅特勒托利多 多参数变送器 M400 2X
梅特勒托利多 电子台秤 PBK785-3XS/
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-A6
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-QA6
梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E

鲁公网安备37021402001368号