- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- JE5002GE
大字体高亮度显示屏
明亮的大字体让您能够轻松读取重量值。斜角显示屏可在所有照明条件下提供出色可读性。
轻松调平
前部设有两个调平支脚和水平气泡,便于检查水平度以及在必要时进行调节。
结构坚固
坚固的金属底座、不锈钢秤台和坚固的结构可确保获得准确的结果和长久的天平使用寿命
规格 - 电子天平JE5002GE
| 最大秤量 | 5,200 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 重复性(典型) | 0.007 g |
| 最小秤量值 (U=1%, k=2),典型 | 1.4 g |
| 调整 | 外部 |
| 稳定时间 | 1 s |
| 认证 | 否 |
| 连接功能 | 电脑 无线适配器 辅助显示器 打印机 |
| 天平型号(克拉/黄金) | 黄金 |
| 接口 | RS232 |
| 显示屏 | 背光液晶显示屏 |
| 可读性(经认证) | 100 mg |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 180 mm x 180 mm |
| 重复性限制 | 0.01 g |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 100 mm x 200 mm x 319 mm |
| 外壳 | 压铸铝合金、ABS |
| 产品线 | JE |


梅特勒托利多 电子天平JE5002GE 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平JE5002GE 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多LabX天平软件
精密天平 MR303/A
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-B60
梅特勒托利多 砝码套装 铝盒 1-500m
梅特勒托利多PP型化工钢瓶电子平台
梅特勒托利多 电子地上衡 PFA584 Mi
梅特勒托利多 FP82/84+显微镜 ,热
瑞士梅特勒托利多InPro8200/S(H)/Ep
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-BC15
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253/32

鲁公网安备37021402001368号