- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPR226CDR/AC
确保一次性称量准确
集成的StatusLight™、LevelControl和GWP Approved协同作用,确保满足正确称量的所有相关条件。
StaticDetect静电检测
由于具备StaticDetect静电检测功能,XPR微量分析天平和分析天平可检测样品和容器的静电荷。
随时可进行审核
将XPR分析天平连接至LabX软件,为法规遵从和数据完整性提供全面支持。
规格 - 电子天平 XPR226CDR/AC
| 最大秤量 | 220 g/121 g |
| 可读性 | 0.01 mg 0.005 mg |
| 重复性(典型) | 0.004 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 8 mg |
| 稳定时间 | 5 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 是 |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 73 mm x 78 mm |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 292 mm x 195 mm x 485 mm |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 称量日志 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 适用 |
| 自动静电检测 | 是 |
| 天平系列 | XPR |
| 天平型号 | 自动天平 |
| 价格 | $$$ |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 特点 | 自动静电检测 自动门 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) 用户管理 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 是 |
| 自动化选件 | 自动粉末分配 自动化工作流程 自动液体分配 |
梅特勒托利多 电子天平 XPR226CDR/AC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XPR226CDR/AC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 BBA236-B30
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3BC6
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3A15
梅特勒托利多 ICS429-B150
梅特勒托利多 电导率仪 F3 -Standar
梅特勒托利多 单道移液器SL-2000
梅特勒托利多 HE53 简单易用卤素水
梅特勒托利多 PFA579-ES3000
梅特勒托利多 Five系列 测量 pH
梅特勒托利多 Weight set 1mg-5kg F

鲁公网安备37021402001368号