- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- TCS-60 BBA211-9CA60
仪表简单易操作
仪表外壳防护等级达到IP65,搭配4个按键,可实现计重/检重功能
高效节能
仪表电器部分采用低功耗设计,使用3节1号碱性电池可维持约450小时的连续工作;采用铅酸充电电池可连续工作约200小时
防水秤体
采用不锈钢焊接密封传感器确保在潮湿环境稳定工作;秤体采用热浸镀锌后再喷塑保护
物料号: 72230219
规格 - 电子台秤 TCS-60 BBA211-9CA60
| 最大秤量 | 60 kg |
| 可读性 | 10 g |
| 材料 | 平台:碳钢 终端:塑料 |
| 重复性 (sd) | 10 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 420 mm x 128 mm x 550 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 可读性(经认证) | 20 g |
| 外壳 | 平台: 碳素钢 显示操作终端: 塑料 |
| 重复性(典型) | 10 g |
| 应用软件 | 动态称量 简单称量 超重欠重检重 |
| 危险认证 | 否 |
| 应用 | 简单称量 动态称量 超重欠重检重 |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆 | 2.5 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-60 BBA211-9CA60 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 TCS-60 BBA211-9CA60 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S213 -W
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260SG/
梅特勒托利多 电子计重秤 BPA121-42
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-50MG,8,A
瑞士梅特勒托利多TMA 热分析仪(TMA/
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Wa
精选
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多原位 FTIR 光谱仪 改善

鲁公网安备37021402001368号