- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro7001/120-VP 3.1B
纯水和超纯水传感器
该传感器专门为纯水和超纯水应用(如除盐或脱盐)而设计。
可灭菌传感器设计
InPro7001-VP电导率传感器的电极可在高达131°C的温度下进行蒸汽消毒。
满足食品和饮料行业需求
该传感器可满足食品生产的卫生要求。其316不锈钢设计和耐热性使其非常适合SIP过程。
物料号: 52001997
规格 - 电导率传感器InPro7001/120-VP 3.1B
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.1 cm-1 |
| 电缆连接 | VP (IP68) |
| 电极常数(标称值) | 0.1 cm–1 |
| 测量技术 | 导电 |
| 过程连接 | Pg 13.5 |
| 可滅菌 | 适用 |
| 操作温度(华氏度) | 14...212 °F |
| O形圈材料 | Viton® (FDA) |
| 操作温度(摄氏度) | -10...100 °C |
| 耐压范围(PSI) | 250 psi(77 °F),100 psi(203 °F) |
| 型号系列 | 2电极 |
| 危险区域认证 | 适用 |
| 耐压性测量值 | 7 bar @ 95 °C 17 bar @ 25 °C |
| 接液金屬零件的表面粗糙度 | 抛光N4(Ra < 0.2 μm)(Ra < 8 μin) |
| 电极材质 | SS 316L |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 制药用水 |
| 卫生/生物相容性认证 | 适用 |
| 耐压范围(Bar) | 17 bar(25 °C),7 bar(95 °C) |
| 传感器材料 | 316L不锈钢 |
| 电极常数(准确度) | ± 1.0 % |
| 测量范围 | 0.02至500 µS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器InPro7001/120-VP 3.1B 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器InPro7001/120-VP 3.1B 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 气相氧传感器InPro690
梅特勒托利多 清洗控制器EasyClean
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253SG/
梅特勒托利多 InTrac 799e伸缩式护
梅特勒托利多 DG113-SC复合玻璃pH电
梅特勒托利多 CV Combination
梅特勒托利多 pH Sensor InPro3250/
梅特勒托利多 单道移液器L-2000X
梅特勒托利多 多参数测试仪 S500 -B
梅特勒托利多 高压HP DSC2+

鲁公网安备37021402001368号