- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 熔点仪 MP30
简单的One Click™一键操作
通过One Click一键用户界面,用户只需点击一下,即可启动测量。
彩色视频记录
高分辨率视频可以实时观察测量结果,或方便地回放来验证测量结果。
可靠的性能
通过自动检测样品的透射光强度变化获得高度准确的熔点或熔程。
规格 - 熔点仪 MP30
| 温度范围 | 室温 – 300 °C |
| One Clicks™的数量 | 4 |
| 应用类型 | 熔点/熔程 |
| 熔点毛细管的最小数量 | 3个熔点毛细管 |
| 最小冷却时间(Tmax至50 °C) | 4 min |
| 用户管理 | 多个用户 |
| 最小加熱時間(50 °C至Tmax) | 3 |
| 数据导出 | U盘 |
| 存储方法 | 0 |
| 毛细管/测量杯数量 | 3个熔点毛细管 |
| PDF报告 | 适用 |
| 存储结果 | 1 |
| 数据库内的参比物质 | 0 |
| 视频 | 彩色,存储1个视频 |
| 语言 | 英语、中文、德语、西班牙语、法语、意大利语、葡萄牙语、俄语、日语、韩语 |
| 显示屏/用户界面 | 7英寸彩色显示屏(触摸屏) |
| 电脑软件 | 否 |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 18 x 35 x 19 cm |
| 重量 | 4 kg |
| 符合标准 | www.mt.com/mpdp-norms |

梅特勒托利多 熔点仪 MP30 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 熔点仪 MP30 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 Signature/Profile 重
梅特勒托利多 快速水份测定仪 HC103
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-B150
梅特勒托利多 电动单道移液器E4-100
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
瑞士梅特勒托利多XC自动检重秤
梅特勒托利多 WEIGHT BLOCK SS 1KG
梅特勒托利多 手动连续分配器AR-S
梅特勒托利多 入门级砝码组 1mg-1kg
梅特勒托利多 CarePac OIML 20g/500

鲁公网安备37021402001368号